03.10.2013     0
 

Модные вязаные кардиганы спицами и крючком — фото


вязаный кардиганВязаные вещи никогда не выходили из моды полностью, они поочередно заменяли друг друга на рынке моды, выступая либо в качестве самостоятельных нарядов, либо в качестве аксессуаров. Вот и кардиганы снова вернулись в моду. Их можно найти как на вещевых рынках, так и в престижных бутиках.

Но для того, чтобы получить поистине эксклюзивную вещь, аналога которой вы не встретите на улице, кардиган можно связать самостоятельно своими руками. В этом нет ничего сложного. Независимо от уровня вязального мастерства, каждый может связать себе такой элемент гардероба.

вязаный кардиган фото

Итак, давайте определимся что нам нужно для того, чтобы начать вязание. Для начала необходимо купить подходящие нитки: шерстяные, сочетание мериносовой шерсти, акрила и полиамида или сочетание мохера и полиамида, а также спицы или крючок подходящего размера. В выборе помогут определиться описания в журналах про вязаные кардиганы, фото тоже окажутся нелишними.

Вязаные кардиганы спицами являются одними из самых простых по технике исполнения. Они отличаются по фасону, длине, отделке изделия, наличию или отсутствию карманов и другими элементами. Все зависит от того, насколько сложный узор (косички, ромбы, рельефные и другие).

модный вязаный кардиган фото

Принцип вязания таков. Сначала нужно связать спинку желаемой длины, затем рукава, а в последнюю часть перед, который будет состоять из правой и левой полочек. Почему именно в такой последовательности? Все очень просто, если, связав спинку, вы видите, что на остальные детали ниток не хватит и в магазине их не найдется в нужном количестве, тогда можно будет подобрать другие нитки, цвет которых будет хорошо сочетаться с основным. После детали изделия необходимо связать между собой, все швы выполняются аккуратно. Заключительным этапом станет вывязывание воротника уже на готовом изделии. Проделав последовательно все эти шаги, у вас получится оригинальное изделие связанное своими руками, которое называется кардиган.

вязаный женский кардиган

Также легко можно найти схемы и их описание к вязаным кардиганам для полных женщин. Фото их есть и в нашем материале. Поэтому, если вы не соответствуете модельным стандартам, не отчаивайтесь - выглядеть красиво и стильно может каждый, все зависит от желания и упорства. Все что вам потребуется - это выбрать модель вязаного кардигана, который будет скрывать недостатки и делать акцент на ваши достоинства.

длинный вязаный кардиган

Если вы не умеете вязать спицами — не беда. Очень оригинальны вязаные кардиганы крючком. Изюминкой вязки крючком является не только многообразие узоров и форм, но и то, что модный женский кардиган 2015 можно вязать не только отдельными элементами, но и мотивами, из которых потом изделие нужно складывать как мозаику и сшивать.

теплый вязаный кардиган

Вязание - это увлекательный процесс, который поможет разнообразить скучные вечера и реализовать ваши творческие способности.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.