07.10.2013     0
 

Вязаные детские шапки для девочек спицами и крючком на осень и весну


вязаная детская шапка для девочкиЕсли вы увлекаетесь вязанием, то наверняка вам хочется изготавливать милые вещички для своих близких людей. В таком случае вас, скорее всего, заинтересует возможность самостоятельно связать шапочку для девочки. Для опытного в вязании человека, это не составит труда. Шапку можно связать, используя спицы или крючок. Цвет и модель вы можете выбрать любые – получится уникальная шапка, которая предназначена именно для вашего ребенка.

Вяжем крючком осеннюю шапку-кошку для девочки

Все девочки любят кошек. У вас есть возможность порадовать ребенка, связав оригинальную шапку в виде кошки.

Вязаные детские шапки для девочек крючком выполняются с использование пряжи разных цветов, а также крючка №2,5.

Цвета пряжи вы можете выбрать любые, но не забывайте, что у кошки вам надо будет выделить глазки, усики, ушки и носик. Перед покупкой пряжи неплохо было бы нарисовать и раскрасить мордочку кошки. Так вам будет легче выбрать цвета изделия.

Делаем три воздушные петли, замыкаем их и делаем один ряд столбиков. Затем продолжаем вязать столбики, но теперь прибавляем по 6 петелек в круг. Постепенно круг достигает 10 см в диаметре. Дальше вяжем ряд без прибавления петель, потом с прибавлением, затем – без прибавления и 4-ый ряд опять с прибавлением. После этого продолжайте вязать круги, но уже не прибавляя петли. У вас получилась основа шапки.

Теперь можно связать 2 ушка и пришить их к основе. Выделите разными цветами носик, глаза, усы и ротик кошки. Очень красиво будет смотреться, если нижний край шапки вы сделаете волнистым. Можно не делать волнистый край, а сшить завязочки с кисточками. Завязочки должны быть декоративными, не предполагается, что их будут завязывать.

Данная модель предназначена для детей от 7 до 9 лет.

Вяжем спицами шапку для девочки

Для вязания вам понадобятся акриловая пряжа, а также спицы №3. Пряжа может быть любого цвета. Предполагается, что это будет однотонная шапка. Вязаные детские шапки для девочек спицами в данном случае будут выглядеть интересно, так как вяжутся узором «косичка».

Для начала набираем 90 петель на спицы, вяжем 4 ряда. Далее вывязываем 6 петель перекрестом налево и 6 петель перекрестом направо. Перекрест налево осуществляется следующим образом: на другую спицу снимает 3 петли, затем вяжем 3 лицевые петли и 3 лицевые петли с дугой спицы. Когда длина от начального ряда достигнет 13 см, начинайте убавлять петли. Еще через 5 см закройте 24 петли по 3, в следующем ряду – одной петлей. Теперь можно сшивать шапку в области шва. У вас получилась прекрасная шапочка с косичками.
Можно дополнительно украсить ее бусами или пайетками.

Данная модель предназначена для девочек 8-10 лет.

Представленные вязаные детские шапки для девочек на весну и осень отличаются по сложности. Шапка в виде кошки вяжется несложно для тех, у кого есть опыт вязания. Шапка спицами делается немного труднее, так как у рукодельниц часто возникают трудности с вывязыванием косы.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.