12.10.2013     0
 

Новогодние праздники 2017-2018 в России: как отдыхаем в выходные


новогодние праздники

Вы уже решили, как будете встречать Новый год, куда поедете в новогодние праздники 2017-2018? Как отдыхаем, удастся ли нам расслабиться за недолгие выходные, получится ли насладиться весельем и сказочной обстановкой - все это очень важно для того, чтобы дальнейшая работа была эффективной и плодотворной.

В отличие от прошлого года, в этом году новогодние праздники 2017-2018, выходные будут длиться 10 дней. С 30 декабря, субботы. А в следующем, 2019 году, гражданам, скорее всего, придется выйти на работу даже в самый канун нового года - 31 декабря. Это решение правительства вызвало волну недовольства у многих служащих. Ведь всем хочется спокойно подготовиться к встрече Нового года, выспаться, иметь достаточно времени для сервировки стола, а также привести себя в порядок, придать своему облику новогодний лоск. Однако не расстраивайтесь, давайте лучше думать, как провести новогодние праздники.

Как же встречают новогодние праздники 2017-2018 в России

Екатеринбург решил в этом году удивить всю Россию. В семейном парке «Экспо Шоу Парк» 12 декабря состоится открытие грандиозного проекта «Глав Елка». Парк в течение двух месяца преобразится в сказочный городок. В этом новогоднем царстве появятся наряженные елочки, 50 Дедов Морозов и их внучек будут развлекать тысячи посетителей. На территории парка зальют гигантский каток, устроят 3Д океанариум, залы для концертов и шоу программ, множество веселых аттракционов.

В столице Алтайского края, в Барнауле новогодние праздники 2017-2018 года празднуются с большим размахом. Повсюду будут открыты городки из снега. Во всех концах города зажгутся тысячи елок, на площадях будут организованы концерты. За пределами города можно покататься на снегоходах, лошадях и даже в собачьих упряжках.

В Удмуртии, в городе Ижевск, рядом с традиционными елками создаются скульптуры из снега и льда, а также огромные горки, на которых катаются как взрослые, так и дети. Красивый город утопает в свете разноцветных фонариков, которые весело мигают в такт восторженного сердца.

Однако с большей ответственностью к праздникам готовятся в Москве. На красной площади, под бой курантов предпочитают встретить Новый год тысячи людей, как москвичей, так и гостей столицы. На грандиозной новогодней сцене под открытым небом в эту ночь выступают знаменитые певцы, артисты эстрады, танцевальные группы. Кроме красной площади, шоу программы бывают и на всех остальных площадях.

На Поклонной горе можно встретить Новый год не в такой шумной обстановке, как на площади. Сюда обычно съезжаются семьями, наслаждаются прекрасным зрелищем, катаются на оленьих упряжках. Естественно, завершением шоу-программы является праздничный салют.

По городу всю ночь разъезжают празднично наряженные троллейбусы, в водительских кабинках которых сидят деды Морозы.

Постарайтесь настроиться оптимистично, весело встретить Новый год, плодотворно провести выходные.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.