21.10.2013     0
 

Новогодние поделки 2018 своими руками


новогодняя поделкаВ декабре дни короткие, а вечера длинные. Иногда очень хочется посвятить драгоценные минутки чему-то полезному и интересному. Мы предлагаем вам занять себя творческими делами, погрузиться в мир рукоделия и волшебства, а наша статья, как маленькая помощница, даст дельные советы по мастерству изготовления новогодних поделок своими руками 2018.

Легкая елочка своими руками или новогоднее дерево из ниток

Для изготовления ёлочки нам потребуется плотный картон для основы, зеленые толстые нитки, клей пва, бусины для украшения, свободное время и отличное настроение. Первым делом создаем основу для елки - скручиваем конус из картона и скрепляем его. Далее, покрываем картон слоем жирного крема или вазелина, для того, чтобы потом готовое изделие было легко отделять от основы. Теперь начинаем медленно обматывать конус нитками круг за кругом, плотно, без просветов. После того как весь конус обмотан плотным слоем ниток, покрываем всё, не жалея, клеем. Даём высохнуть (желательно ночь). После высыхания избавляемся от основы и украшаем бусинами. Полученную елочку можно подарить друзьям или использовать как элемент новогоднего декора помещения.

елки из ниток

Снеговичок из лампочки

Эта новогодняя поделка 2018 – отличный способ применения старых нерабочих лампочек. Для изготовления снеговика нам необходима лампочка (желательно пузатенькая), белая акриловая краска, кисть, бумага для носа и шапочки, ленты для украшения, фломастеры.

Создаём самого снеговика, для этого окрашиваем лампочку в белый цвет и даем просохнуть. Теперь осталось дело за малым, нарисовать глазки и пуговки снеговику. Далее, сделать нос морковкой из цветной бумаги, скрутив конусом маленький треугольник. Потом склеить шапочку и надеть её на макушку снеговику, а на горлышке повязать шарф из ленты. Снеговик готов, его можно подвесить на ёлочку или преподнести как сувенир.

снеговик из лампочки

Мобель из шишек и снежинок

новогодний мобильДля изготовления так называемого мобеля, нам понадобятся шишки небольшого размера, снежинки разные по форме и размерам, нитки и ленты.

Для начала займитесь вырезанием разных снежинок, сделайте их легкими и ажурными. Чем больше вы сделаете снежинок, тем воздушнее и красивее будет выглядеть будущий мобель. После того как все элементы собраны и готовы, начинайте нанизывать на нитку снежинки, иногда чередуя с шишками. Лучше всего если шишечки будут завершением цепи из снежинок, тогда они не слишком утяжелят конструкцию мобеля. Готовую поделку лучше разместить в центре комнаты под потолком.

новогодний мобиль

Надеемся, что наши советы по изготовлению новогодних поделок 2018 заинтересуют вас и помогут в подготовке к праздничному торжеству. Счастливого нового года, творческого настроения, всего доброго.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.