22.10.2013     0
 

Зимние поделки из природного материала своими руками


зимние поделки из природного материалаНаступает самое время, когда душа просит творчества, а руки хотят творить. Зимние вечера длинные, поэтому предлагаем вам занять их часами рукоделия. Сделайте каждый день неповторимым, создавайте зимние поделки из природного материала своими руками.

Если вы человек творческий и неравнодушны к рукоделию, то наверняка у вас дома найдутся дары природы в виде шишечек, засушенных цветочков и листочков. Все эти материалы пригодятся для создания «Рождественского венка».

Для того чтобы сделать такой венок нам потребуется основа для каркаса в виде проволоки или веточек лозы. Природные материалы, такие как шишки, еловые лапки, листочки и сухие колоски. Для украшения ленты, тесьма и колокольчики.

Первым делом придаем лозе или проволоке форму круга, затем аккуратно начинаем к основе прикреплять тесьмой колоски и еловые лапки. Далее, при помощи клея, крепим к еловым лапкам шишки и листочки. Даём венку подсохнуть, украшаем лентами и колокольчиками. Такой рождественский венок можно подарить друзьям, подвесить на камин или входную дверь.

Рождественский венок

В творческий процесс можно вовлекать и деток. Предлагаем вам изготовить зимние поделки из природного материала вместе со своим чадом, вот вариант изготовления одной из самых простых. Для данной поделки вам понадобятся:

  • сосновые шишки;
  • клей пва;
  • блёстки;
  • ленточка.

Всё что нужно, это сделать из ленточки красивый бантик, аккуратно прикрепить его к макушке шишки, затем свободный кончик шишки промазать клеем и посыпать блестками. После высыхания, такими шишками можно украсить елку или подарить родственникам и друзьям.

Еще одним вариантом поделки может стать зимний букет, для изготовления которого потребуются сухие красивые ветки, белая краска, шишки и желуди, а также самодельные снежинки. Ветки нужно окрасить белой краской и дать им высохнуть. Затем поместить в вазу, в которой и будет стоять наш букет. А теперь даем волю фантазии и украшаем ветки шишками, желудями и снежинками, подвешивая их хаотично, создавая зимнюю композицию.

Зимний букет

Сделать самому зимние поделки из природного материала очень просто и интересно, поэтому не бойтесь экспериментировать, творите и создавайте красоту своими руками. Удачного творческого процесса!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.