23.10.2013     0
 

Бутерброды на новый год Петуха 2017


бутерброд на новый год Петуха 2017

Символом нового года 2017 по Китайскому календарю является Петух. Причем Петух красного цвета, огненный. Эти нюансы нужно учитывать при приготовлении блюд к новогоднему столу и его сервировке.

Ни один Новый год не обходится без закусок, а именно - бутербродов. В этот раз постарайтесь приготовить не банальные новогодние бутерброды с колбасой или икрой, а сделать это оригинально. Придать необычную форму или посыпать зеленью. Так как 2017 год Петуха, старайтесь использовать как можно больше зелени. Во-первых, различная зелень (кинза, петрушка, укроп, зеленый лук, капуста, салат) очень полезна. Во-вторых, украсив ваши блюда зеленью, вы сделаете сервировку красивой и соответствующей восточному календарю. Также на бутербродах можно создать из зелени новогодние узоры - елочку, звезду или снеговика. Так вы порадуете своих гостей, создадите новогоднюю атмосферу, а детям это особенно понравится.

бутерброды на новый год Петуха 2017

Вы можете использовать известные рецепты бутербродов, а можете на свой вкус придумать что-то новое. Классические бутерброды с красной или черной икрой, рыбой или шпротами вы сможете украсить зеленью или добавить новые компоненты. Так как петух любит морковку, свеклу, огурцы, картофель и кабачки, то эти продукты вы можете использовать, готовя бутерброды на новый год Петуха 2017. К тертой моркови вы можете добавить тертый сыр, майонез и чеснок. К огурцам - красную рыбу, к кабачкам курицу. Тем самым вы задабриваете символ этого года, и вас будет ждать удача в 2017 году.

оригинальный бутерброд

Оригинально будут смотреться маленькие бутерброды на шпажках или зубочистках-канапе. Использовать для канапе вы можете совершенно разные продукты и придумывать новые сочетания из фруктов, овощей и рыбы. Такие бутерброды легко приготовить за короткий промежуток времени, что и спасает всех хозяек, за несколько часов до праздничной ночи. Еще один хороший вариант - приготовить горячие бутерброды в духовке с разной начинкой и посыпать сверху сыром.

Вкусный бутерброд

Если бюджет позволяет, обязательно подайте красную рыбу и икру на бутербродах. Используя все эти советы, добавьте немного фантазии и вдохновения, и тогда у вас получится отличный результат и вкусная закуска!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.