03.11.2013     0
 

Новогодний костюм лошадки для мальчика своими руками


Новогодний костюм лошадки для мальчика

Каждый Новый Год – это череда веселья для малышей и забот для их родителей. Ведь нужно не только придумать, что подарить ребенку, но и как устроить ему настоящий праздник. Часто с этим выручают детские утренники, в которых малыш может поучаствовать сам. И тут у родителей появляется новая проблема – костюм для малыша.

Мальчикам часто предлагают побыть лошадкой. Сделать костюм лошадки для мальчика своими руками достаточно просто. Необходимо просто запастись свободным временем, тканью, нитками, ножницами и креативными идеями!
Голову лошади лучше всего нарисовать и вырезать из картона. Для большей правдоподобности, можно найти фотографию головы лошади и распечатать изображение на цветном принтере. Затем изображение вырезают из картона, делают два небольших отверстия по бокам и просовывают небольшого объема резинку, которую завязывают на узел. Узел смещают к одному из отверстий – так он будет менее заметен и не будет давить.

Для самого костюма понадобится несколько кусков ткани прямоугольной формы. Количество ткани зависит от возраста, роста и веса ребенка. Два одинаковых куска небольшой ширины (до 15 – 20 см) пойдут на рукава. Каждый кусок сшивается по краям, получается две «трубочки» с открытыми концами. Один из концов (тот, который прикрывает ладонь) зашивается – так больше похоже на лошадку. Второй конец остается открытым – он будет пришиваться к плащу. Ему необходимо придать треугольную форму. То же самое нужно сделать и со вторым рукавом.

Основа костюма – это плащ. Плащ делается из большого прямоугольного куска ткани. Длина должна соответствовать длине ребенка от плеча до щиколотки. Кусок сшивается по бокам, предварительно формируются отверстия для рукавов (в соответствии с треугольной формой рукава). Затем пришиваются рукава и ребенок должен померить изделие. Сверху остается большое отверстие, которое ушивается за 2,5-3 см до шеи ребенка с обеих сторон.

Новогодний костюм лошадки для мальчика не может обойтись без основного элемента – хвоста. Для того чтобы сделать хвост, необходимо кусок картона длиной 15 см свернуть в трубочку, склеить, а затем обернуть тканью. Из другого куска ткани вырезают много полос длиной 30-35 см и шириной не более полутора сантиметра. Их нашивают на свернутый картон. Полос должно быть много, чтобы хвост получился пышным.

Самое главное в процессе пошива костюма – участие малыша. Если он будет выбирать и помогать, то костюм будет носиться с удовольствием. И тогда на любом празднике мальчик будет доволен и счастлив!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.