06.11.2013     0
 

Маска лошади из бумаги своими руками


маска лошади

Согласно восточному календарю грядущий 2014 год – это год Лошади. Поэтому костюм этого животного будет очень популярен на всех новогодних «елках». В магазинах можно купить готовый костюм. Выбор достаточно широк. Можно ограничиться маской – они также в изобилии представлены на полках рядом с мишурой и бенгальскими огнями.

Мы же предлагаем проявить фантазию и не покупать готовую, а сделать маску лошади самостоятельно. Тем более, что маска лошадки из бумаги весьма проста в изготовлении, никаких специальных навыков не требуется, и справиться с этим заданием может каждый, даже ребенок.

Решив сделать маску лошади своими руками из бумаги, можно ограничиться тем, что найти готовое изображение головы лошади, распечатать, перевести на плотную бумагу и прикрепить на ободок. Но гораздо интереснее, если это будет маска, имеющая прорези для глаз и закрывающая лицо словно забрало у рыцаря. Именно такой вариант мы и предлагаем вашему вниманию.

Итак, вам понадобятся следующие инструменты.

  • Плотная бумага (лучше использовать ватман). Если вы делает маску для ребенка, то потребуется два листа альбомного формата. Если для взрослого, то лучше взять ватман формата А3;
  • Клей ПВА;
  • Ножницы;
  • Краски, черный фломастер;
  • Небольшой моток желтой, оранжевой или белой шерсти (для гривы);
  • Резинка;
  • Степлер.

И, конечно, новогоднее настроение!

схема маски лошадки

Для начала необходимо вырезать все необходимые детали. Их немного – голова животного и два треугольных уха (см. шаблон). Размер маски зависит от того, для кого она предназначена. Для ребенка мы рекомендуем сделать голову лошади, исходя из высоты альбомного листа. Впрочем, все зависит от вашего желания.

На следующем этапе нужно раскрасить ваше творение красками. Маска лошади своими руками из бумаги – это простор для вашей фантазии, так что ваша лошадка может быть любой масти и, соответственно, любого цвета.

Когда всё высохнет, необходимо обозначить два сгиба (на шаблоне это голубые линии): это сделает вашу маску объемной. Для объема также сделайте два небольших надреза по сгибам вверху (красные линии на шаблоне) и склейте детали немного внахлест. Затем вырежьте небольшие полуовальные отверстия для ноздрей (также отмечены красным), намажьте клеем и сомкните, как показано стрелочками на рисунке.

После этого приклейте ушки. Основа готова. Для того чтобы у вашей лошадки появилась грива, возьмите небольшой моток пряжи выбранного цвета и сделайте пучок. С помощью клея ПВА присоедините гриву к голове лошади. А чтобы придать маске еще больше очарования, обведите прорези для глаз черной краской или фломастером, а также подрисуйте реснички.

В заключении степлером прикрепите резинку к маске (на рисунке мы обозначили места крепления желтыми кружочками).

Вот и готова маска лошади своими руками! Можно смело отправляться на новогодний праздник!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.