06.11.2013     0
 

Как отметить и куда поехать на Новый год 2018 в России


новогодние праздники

Многие из россиян, одни из чувства патриотизма, другие – пресытившись неродной заграницей, третьи – по иным, одним им известным причинам, хотят связать его с родными просторами. Скажем прямо: в этом нет ничего зазорного! Напротив, ваше посещение интересных мест, а их у нас в России намного больше, чем за границей, внесет свою лепту в развитие отечественного туристического бизнеса.

Три «кита» полноценного отдыха

Для решения вопроса, как отметить и куда поехать на Новый год 2018 с детьми в России, следует разложить, что называется по полочкам, все его составляющие. Для начала давайте определимся, какой именно отдых вас прельщает более всего?

Мой знакомый, руководитель туристического агентства, апологет активного отдыха, старается каждый Новый год встретить в горах, возле костра! Лыжи, снег и комфортабельный арсенал всего необходимого, начиная от усовершенствованной палатки с подогревом и заканчивая мощным светодиодным фонарем – вот кредо, заслуживающее внимания и достойное уважения.

Другой близкий мне друг, уже сейчас планируя, где встретить Новый год 2018 с детьми в России, скорее всего, вывезет семью на престижную базу отдыха, причем делает это всегда в составе нескольких семей. Здесь также имеется все для того, чтобы встретить новогоднюю полночь и замечательно повеселиться. А наутро – шашлычки, посиделки, поход в ближайший бар, баньку или на дискотеку. Денек-другой – и можно ехать домой, насытившись общением с друзьями и чудесно отдохнув по-русски!

Третий (точнее сказать, третья) друг более всего любит новогодние выезды по интересным местам. Ведь у нас в России немало городов с великолепно сохранившейся архитектурой, богатых историей. Там же можно недорого снять жилье или остановиться на базе отдыха. Ну а новая компания на новом месте, в обществе новых друзей – дело, уже само по себе увлекательное, манящее незабываемыми впечатлениями.

Прекрасных мест не счесть!

Разумеется, есть множество других интересных способов, как отметить и куда поехать на Новый год 2018 в России, благо, что страна у нас большая. Беспроигрышным вариантом является встреча новогодней полночи в Москве, и желательно на Красной площади. Здесь – центр торжеств, с праздничными фейерверками, детскими елками и другими разноплановыми мероприятиями, включая театральные представления.

Другая возможность обрести незабываемые впечатления заключается в посещении Санкт-Петербурга. Вот где простор для истинного интеллигента и патриота родной стороны! Дворцы и экскурсии, санные прогулки по невскому льду и посещение лучших музеев - чего только не предложит хлебосольная питерская афиша новогодней ночи!

Любителям старины предлагается поездка по достопримечательностям Золотого Кольца, где можно вдоволь насытиться богатейшей историей Российского Государства. Такая поездка наверняка станет познавательным моментом для детей. Монастыри, кремли и соборы Руси Златоглавой впечатлят даже далекого от культурных традиций человека!

Отлично можно встретить новогоднюю полночь поездкой в Великий Устюг, считающийся родиной Деда Мороза или в Кострому, где, по преданиям старины глубокой, родилась Снегурочка. А путешествие на самое русское из озер – Селигер – обещает, помимо отличного отдыха всей семьей в уютных домиках, еще и подледную рыбалку! Еще более увлекательной в этом плане может стать поездка на одну из баз отдыха под Астраханью. Карелия, Байкал, Алтай – в России множество замечательных мест. Главное – вовремя забронировать места там, где вас ждут новые незабываемые впечатления!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.