10.11.2013     0
 

Подарки на Новый год 2018 своими руками для бабушки и мамы


подарки своими руками

С приближением Нового года самой большой проблемой становится выбор подарков, ведь так хочется быть оригинальным и доставить радость любимым и близким людям. Но особенно сложно бывает выбрать подарок самым близким людям, ведь для коллег или друзей можно обойтись и коробкой конфет, а для мамы или бабушки подарок должен быть прежде всего сделан с душой, с определенным смыслом и нести в себе нечто большее чем просто подарок.

Именно эту функцию помогает решить художественное творчество, так называемый «хэнд мэйд», подарок, сделанный своими руками. Существует множество направлений прикладного искусства, благодаря которым можно делать удивительные вещи в подарок родным и любимым людям. К таким направлениям относятся: декупаж, валяние, оригами, вышивка лентами, бисером, крестом или гладью, вязание, в том числе и крючком, и многое другое.

Декупаж – довольно новый вид домашнего творчества, который заключается в нанесении на поверхность готового рисунка со специальных бумажных салфеток. Существует большой выбор подобных салфеток, в том числе и тематических, можно найти декупажную бумагу с изображением символа года – собаки, или просто в новогоднем стиле. Такими салфетками можно прекрасно задекорировать вазы или шкатулки для украшений. При этом получатся прекрасные Подарки на новый год 2018 своими руками маме, которая сможет хранить свои украшения в подаренной шкатулки или ставить в сделанную своими руками вазу подаренные цветы. Посмотрите наш мастер-класс декупажа мыла рисунком лошади. Можно сделать аналогичное, но с собакой.

Еще одним сравнительно новым искусством является валяние. При помощи данной техники можно делать забавные фигурки из войлока, которые в последующем могут стать необычным брелоком на ключи или просто украшать книжную полку. Такой подарок всегда будет напоминать о празднике вашим близким людям.

Особенно ценятся и всегда ценились вышитые работы. Существует множество техник вышивания: можно расшить салфетки и скатерти новогодним узором техникой глади, можно вышить рисунок по схеме и оформить им декоративную подушку. Поэтому, обдумывая подарки на новый год 2018 своими руками для бабушки, можно смело остановить свой выбор на декорировании подобных вещей домашнего интерьера.

Особым же шиком обладают сделанные своими руками картины, которые можно вышить как крестом при помощи обычных ниток, так и бисером или даже лентами. А при сочетании нескольких техник может получиться настоящий шедевр – объемная картина, которая удостоится самого почетного места в гостиной. Если подарить такую картину маме или бабушке, она непременно приведет их в восторг, и они потом еще долго будут расхваливать ваше мастерство всем своим друзьям.

В качестве приятного дополнения к основному подарку можно преподнести бабушке или маме подарки из бумаги. Это может быть как тематическая аппликация в виде открытки, так и сделанная в технике оригами фигурка собаки – символа наступающего 2018 года. Такой подарок сможет по-настоящему удивить, ведь это не такая простая техника и из обычной бумаги можно делать потрясающие фигуры. А если написать на заготовке какое-либо пожелание, то такая поделка станет не только украшением интерьера, но и талисманом всего приходящего года.

Перечисленными выше видами прикладного творчества варианты подарков, сделанных своими руками для мам и бабушек, не ограничиваются. Тут все зависит от вашего старания и умений. Главное, что сделанный своими руками подарок всегда создается и дарится с душой. Это очень важно, когда делаешь подарок самым близким людям.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.