16.11.2013     0
 

Обертывания с содой для похудения


обертывания

Обертывания с содой для похудения - это еще один вариант использования соды в борьбе с лишними килограммами. Это немного измененная содовая ванна. В этом случае вы потратите не так много исходных веществ, но результат будет практически такой же. Основан он на том, что раствор соды вытягивает воду из жировых клеток, находящихся непосредственно под кожей, создавая разницу осмотического давления. Жидкость выходит через поры кожи в область с большей концентрацией солей.

Содовая ванна действует по всей поверхности тела, но бывают случаи, когда проблемные участки расположены локально – например, только бедра или живот. В этом случае нет необходимости заготавливать большую емкость с жидкостью, а можно сделать более концентрированный раствор и пропитать им ткань. По рецепту рекомендуется развести одну чайную ложку на литр воды, настоять, через 10 минут пропитать ткань и намотать на проблемный участок на 20 минут, закрыв все целлофаном, чтобы сохранилось тепло и влага. После чего рекомендуется смыть остатки соды водой в душе или ванной. Сильного вреда такой способ не принесет, но может появиться аллергия, поэтому, прежде чем применять этот метод, стоит проверить на небольшом участке тела, нет ли у вас реакции. Может появиться сыть и чувство жжения, создав дискомфорт. Даже если вы уже применяли содовые ванны, реакция может появиться, потому что в этом случае концентрация щелочи (соды) выше и она непосредственно воздействует на кожу.

О методике обертывания с содой для похудения отзывы гласят:

Кристина, 26 лет

Попробовала этот метод «содового компресса». Обещали минус 2 см, но такого не произошло. Незначительные изменения, конечно, произошли, кожа стала мягче, но жир никуда не делся. Аллергии не было, но ощущения не очень приятные.

Виктория, 33 года

Содовые обертывания не помогают сбросить вес и убрать проблемные участки, делала несколько раз, но разницу так и не заметила. Стрелка весов не сдвинулась, как я ни просила. Видимо, так и придется истязать себя упражнениями и диетами.

Елена, 49 лет

Мне обертывания в содовые компрессы помогли. Хотя у меня и не было сильно проблемных участков, но, все же, было, куда применить. За несколько процедур кожа стала более подтянутая и гладкая. К тому же уменьшилось количество миллиметров (незначительно, но мне достаточно), чем я очень довольна.

Из этих отзывов можно увидеть, что колоссальных результатов содовыми обертываниями вы не добьетесь, даже если будете сутками сидеть в соде. Сбросить вес вы можете только с помощью диет, контроля калорий и физических упражнений. Но содовые обертывания для похудения полезны в том плане, что они помогут вывести излишки ненужной жидкости из организма, которую накапливают в себе жировые клетки. Ведь даже если вы ограничите ее потребление, вода все равно будет уходить в запас. От этого в организме может возникнуть обезвоживание. Поэтому более безопасно будет бороться с лишней жидкостью с помощью содовых ванн или обертываний. Конечно, если у вас нет аллергии на этот компонент.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.