26.11.2013     0
 

Как сшить костюм снежинки для девочки своими руками


костюм снежинки

Традиция проведения детских утренников во время новогодних и рождественских празднеств зародилась еще в конце позапрошлого века. И одним из самых популярных маскарадных образов наряду с арлекинами, ангелами, зайчиками, волками всегда был костюм снежинки для девочки. Вооружившись фантазией, любая мама или бабушка могут изготовить для любимой доченьки или внучки такой волшебный, воздушный наряд, даже не обладая какими-либо навыками в области моделирования и шитья.

Итак, как можно самостоятельно сделать без особых затрат красивый костюм снежинки на Новый год.

Существует множество вариантов такого образа, в любом случае понадобится белое платьице, или юбочка с топиком и соответствующий головной убор.

В качестве наиболее простой новогодней модели можно предложить костюм с юбкой-пачкой из тюля или фатина. Причем можно использовать даже старые однотонные тюлевые занавески (можно с рисунком), которые нужно подержать несколько минут в насыщенном растворе соли, слегка отжать и высушить.

Понадобится кусок такой ткани размером 2,5 на 2,5 м; резинка шириной 5 см и длиной чуть больше обхвата талии ребенка; 1,2-1,4 м обычной резинки для одежды, пластмассовый ободок для волос.

Прежде всего, из широкой резинки изготавливают пояс, так чтобы он плотно обхватывал талию девочки, не причиняя ей при этом какого-либо неудобства.

Затем из ткани нарезают 36 - 40 полосок длиной 60 см. Каждую полоску складывают в гармошку, скалывают на расстоянии 20 см от средней части булавкой и завязывают на поясе, так, чтобы булавка оказалась в верхней части резинки. Так поступают со всеми полосками. В результате получается двухслойная пышная юбка-пачка.

Если есть подходящий топик белого или голубого цвета, надевают его на ребенка и заправляют под резинку. Можно использовать также белый закрытый купальник. В противном случае из прямоугольного куска плотной белой ткани длиной чуть больше обхвата груди девочки и длиной около 30 см шьют топик на бретельках с одним швом сзади. В качестве бретелей можно пришить кусочки красивой тесьмы или кружево.

По тому же принципу на ободке завязывают около 60 штук кусочков тюля размером 15 на 3 см. Можно надеть ободок на лоб и закрепить в центре большую снежинку в виде короны.
Под такой костюм нужно надеть белые колготки и туфельки, на которых можно закрепить блестящие снежинки или помпоны.

Теперь вы знаете, как изготовить костюм снежинки своими руками и сможете порадовать вашего ребенка и себя во время новогодних праздников.

новогодний костюм снежинки


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.