03.12.2013     0
 

Костюм феи для девочки на Новый год


костюм феи

Какая девочка не мечтала бы хоть немного побыть прекрасной феей? Творить волшебство всего лишь взмахом волшебной палочки, носить великолепные наряды, кружить головы маленьким принцам? Полные чудес новогодние праздники – самое подходящее время для того, чтобы превратиться в маленькую волшебницу.

Костюм феи для девочки

Костюм феи для девочки можно купить, однако велика вероятность, что на детском празднике встретятся девочки в абсолютно одинаковых нарядах, что совершенно точно не понравится ни одной фее, даже самой маленькой. Прекрасным решением станет создание волшебного наряда своими руками.

Костюм феи для девочки

Для начала стоит сказать о типичных для всех фей аксессуарах: крыльях и волшебных палочках. Их можно приобрести в магазине, а можно сделать самостоятельно. Любая деревянная палочка (даже шпажка, используемая в кулинарии) может стать волшебной. Ее лишь нужно покрасить акриловой краской в желаемый цвет и закрепить на конце разнообразные ленточки и бусинки. Чем длиннее будут ленточки, тем эффектнее будет каждый взмах палочки. Для того чтобы изготовить крылья, нужно сделать каркас из проволоки, придав ему форму крыльев. На каркас можно натянуть прозрачную ткань подходящего цвета. Подойдут даже детские капроновые колготки, имеющие разнообразные расцветки и узоры. Ткань необходимо приметать к проволоке по всему периметру. Готовые крылышки можно украсить стразами, пайетками или бисером.

Костюм феи для девочки

Наиболее легок в исполнении костюм феи Динь Динь. На эту вздорную, но очень романтичную красавицу хотят походить многие девочки. Для того чтобы помочь им превратиться в любимого персонажа, нужно не так много: ткань зеленого цвета, зеленая майка, крылья и волшебная палочка. Майка обязательно должна иметь тонкие лямки. Из ткани нужно сшить очень короткую юбку, нижний край которой следует оформить в виде заостренных клиньев. Кроме того, для этого наряда понадобятся достаточно большие заостренные крылья. Больше всего подобный костюм феи на Новый год подойдет девочкам с длинными светлыми волосами, так как основная деталь образа этой симпатичной волшебницы – прическа в виде высокого пучка, перевязанного зеленой ленточкой.

костюм феи на Новый год

Образ феи – самый легкий в плане выбора подходящего костюма. Это может быть красивое длинное платье для доброй волшебницы из какой-нибудь сказочной страны; или струящиеся по воздушному платью Феи Воды голубые и синие ленты, дополненные такими же лентами в распущенных волосах. Снежную Фею можно узнать по белым нарядам и прозрачному мешочку из воздушного материала, наполненному снежинками, вырезанными фигурным дыроколом. Костюм феи Винкс, одной из нескольких так популярных сегодня девушек волшебниц можно составить, исходя из вариантов прически, а также типичных нарядов для той или иной феи.

Костюм феи для девочки

С помощью нехитрых приемов, затратив минимальное количество времени и сил, можно и самой побыть немного новогодней волшебницей, подарив девочке возможность чудесного превращения в прекрасную маленькую фею…

новогодний костюм феи для девочки

Костюм феи для девочки


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.