09.12.2013     0
 

Новогодние игрушки своими руками 2018


новогодние игрушки

Новогодние игрушки, сделанные своими руками, всегда отличаются оригинальностью. А их изготовление приносит радость от творческой работы и от готового результата. Сделать новогоднюю игрушку смогут как опытные мастера, так и новички в рукоделии, и даже дети.

Из пластиковых бутылок можно изготовить много замечательных и красивых елочных украшений и игрушек. Для работы понадобятся акриловые краски, цветная бумага, клей, вата, мишура, различные нитки, блестки, тесьма, атласные ленты, а также сами пластиковые бутылки. Их можно использовать любого цвета и размера. Новогодние игрушки своими руками на елку из пластиковых бутылок выглядят очень ярко и празднично. Подходят они для новогоднего украшения как маленьких, так и больших елочек.

Простейшие елочные игрушки из пластиковых бутылок – снежинки, сделанные из донышка. Оно отрезается почти у самого основания. Затем его можно раскрасить голубыми или белыми красками. Красиво смотрятся узоры, выполненные клеем, солью или манкой. Само по себе выпуклое донышко бутылки уже очень похоже на снежинку или цветочек. Поэтому, пофантазировав, можно сделать причудливые и необыкновенные шедевры из них.

Новогодняя игрушка из пластиковой бутылки

Из целой бутылки можно изготовить фигурки Снегурочки, Деда Мороза, снеговика, пингвина, матрешки и других персонажей. Для этого нужно или обклеить основание цветной бумагой, или раскрасить его акриловой краской. Затем нарисовать лицо и оформить шерстяными нитками или ватой волосы, шапочку, шарфик. Разрезанная пополам и перевернутая бутылка очень похожа на колокольчик. Украсив его блестками и привязав к горлышку атласный бант, можно получить великолепную елочную игрушку. Если половину отрезанной бутылки перевернуть боком и сплюснуть низ – получится красивая рыбка. Ее останется только раскрасить и привязать нитку. Если поместить внутрь бутылки любую игрушку, а низ и верх украсить мишурой – получиться прекрасное декоративное украшение.

Сделать легче всего новогодние игрушки своими руками из бумаги. Есть различные способы изготовления различных фигурок – квиллинг, оригами, объемная аппликация. С помощью квиллинга получаются очень изящные и ажурные снежинки, елочки, фигурки животных и сказочных героев. Главный принцип этого способа – скручивание тонких полосок бумаги в многочисленные кружочки, из которых затем собирается конкретная фигурка с помощью клея.

Способом оригами тоже можно выполнить разнообразные и интересные новогодние игрушки – и Деда Мороза, и Снегурочку, и елочные шарики, и многое другое. Путем схематичного складывания листа бумаги получаются удивительные украшения. Объемную аппликацию тоже часто используют в изготовлении новогодних игрушек: лошадок, снежинок, домиков, фонариков, звездочек, шишек. Из фольги, картона и цветной бумаги можно сделать интересные гирлянды в виде многочисленных колечек и других геометрических фигур.

Игрушки на елку оригами

Новогодние игрушки своими руками к 2018 году можно сделать из разного материала: ткани, ниток, помпонов, глины, соленого теста, из различных флакончиков и пустых баночек и коробочек. Самые актуальные новогодние игрушки в наступающем году – всевозможные собачки. Красиво смотрятся на елке фигурки символа года, слепленные из теста, глины или гипса, и раскрашенные яркими перламутровыми красками. Готовую игрушку необходимо покрыть лаком.

Игрушка из соленого теста

Интересно смотрятся лошадки из бисера и другие животные. Такую фигурку можно сделать как объемную, так и плоскую. Использовать можно разный бисер и бусины, которые по специальной схеме нанизываются на медную проволоку или капроновую нить. Кроме этого, можно выполнить плоскую новогоднюю игрушку в виде небольшого панно с вышитыми бисером фигурками собачек, так как именно они являются символом наступающего 2018 года.

Лошадка из бусин

обезьяна из бисера

Новогодние елочные игрушки, сделанные своими руками, не только украсят праздничную елочку, но и порадуют как детей, так и взрослых.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.