17.12.2013     0
 

Праздничные дни в январе 2018 года в России — как отдыхаем


праздничные дни

Стремительно приближается к нам Новый год, а значит, пора поинтересоваться на какие числа выпадают праздничные дни в январе 2018 года в России, и когда выходить на работу в январе 2018 года.

Понятно, что в этом вопросе большую роль играет то, в каком учреждении или фирме работает человек и какую занимает должность. Врачам и медицинскому персоналу, продавцам, а также многим работникам негосударственных структур придется выйти на работу значительно раньше установленного государством 9 января. С другой стороны, выгонять людей на работу раньше 9 января, в случае коммерческой организации, имеет мало смысла, так как большинство организаций, с которыми они взаимодействуют, будут также отдыхать, выходные будут и у банков, и т. д.

И все же, в праздничные дни в январе 2018 как отдыхаем официально? К счастью, в этом году 30 и 31 декабря - это суббота и воскресенье. А значит, с них и начинаются новогодние праздники.

Продлятся праздники вплоть до 8 января включительно, а 9 января, во вторник, все пойдут на работу. 6 и 7 января выпадают на субботу и воскресенье, которые в любом случае - выходные дни. Поэтому правительство честно решило дать людям отдохнуть 9 марта и 2 мая дополнительно.

То есть всего праздничных дней в январе будет 10. Начинайте готовиться ко встрече Нового года уже сейчас, и делайте это с удовольствием. Почему бы уже сейчас не начать поиск елки? Если вы живете в частном доме, можно купить живое дерево для последующей высадки на своем участке. Это самый гуманный вариант, помимо использования искусственного дерева.

Уже сейчас можно начать поиск украшений для дома и новогодней елки. Если есть время, желание, и тем более маленькие дети в доме — часть этих украшений можно сделать своими руками. Это будет намного безопаснее использования китайских безделушек. Недавно мы публиковали описание изготовления интерьерных новогодних елок из салфеток, мишуры, макарон и других подручных материалов. Также интересно будет сделать своими руками настоящую шерстяную или вязаную лошадку.

Тщательно продумайте свой отдых и тогда праздничные дни в январе 2018 года не покажутся вам такими уж скоротечными!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.