18.12.2013     0
 

Рождественский венок из шишек своими руками


венок из шишекВ преддверии Нового года и Рождества каждому хочется оригинально украсить свой дом. И было бы чудесно украсить его тем, что дает природа, а не магазины.

Чудесно, если неподалеку от дома растет ель, можно соорудить прекрасный новогодний или рождественский венок из шишек своими руками. Лишь бы шишки были целыми и сухими, иначе венок будет неважно выглядеть. Можно сочетать разные шишки разной формы, например, круглые и вытянутые, венок получится интереснее!

Для начала необходимо подготовить каркас. Это должен быть круг, на который будут крепиться шишки. Для каркаса лучше всего использовать проволоку или картон.

Каркас из проволоки можно сделать двумя способами: в первом используется толстая проволока, во втором – несколько тонких.

рождественский венок из шишек

Если делать венок первым способом, необходимо свернуть толстую проволоку в круг, и к ней прикреплять другие декоративные элементы при помощи более тонких маленьких проволочек или ниток.

рождественский венок

Для второго способа необходимо несколько длинных проволочек, они скручиваются в кольцо, причем довольно свободно для того, чтобы впоследствии свободно вплетать в них украшения.

рождественский венок своими руками

Если проволоки нет, для каркаса можно использовать картон, шишки к нему будут крепиться при помощи горячего клея.

Шишки можно оставить натурального цвета, а можно покрасить белой или серебристой краской, что выглядит интереснее – решать только мастеру! Удобнее всего красятся шишки при помощи краски-спрея, но тогда необходимо помнить о мерах предосторожности! Краска может быть огнеопасна, венок лучше вешать вдали от горячих предметов! Прежде чем приступить к покраске, нужно расстелить газеты, целлофан или ненужную клеенку, чтобы потом не жалеть о пятнах на мебели. В любом случае при использовании краски-спрея необходимо пользоваться перчатками!

рождественский венок

Но шишки необязательно красить именно такой краской. Можно сделать небольшие брызги при помощи обычной гуашевой краски и старой зубной щетки. Или декорировать их блестками или чем-то подобным.

Вот и все! Красивые, декорированные или покрашенные шишки можно крепить на каркас! Кроме шишек, в рождественском венке можно использовать любые элементы, какие только придут на ум. Например, натуральные еловые веточки только придадут венку очарования, а пластиковые фрукты или ягоды разнообразят его.

рождественский венок с шишками

Рождественский венок из шишек можно повесить на дверь, совсем как в фильмах из детства, а можно на елку, если он небольшой.

рождественский венок из шишек

новогодний венок из шишек

самодельный венок из шишек


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.