22.12.2013     0
 

Как приготовить кролика на Новый год 2017


как приготовить кролика

Новый год - это семейный праздник, когда за столом собирается вся семья. В этот день каждая хозяйка старается приготовить что-нибудь вкусненькое, чтобы порадовать и побаловать своих домашних. Очень вкусное блюдо можно приготовить из кролика. Как приготовить кролика на Новый год знает, наверное, каждая хозяйка, но особые рецепты всегда держатся в секрете и передаются по наследству другим поколениям. Так по крайней мере было во времена наших бабушек и прабабушек. У каждой семьи был свой оригинальный рецепт, который знали только близкие люди.

Мясо кролика нежное, вкусное и диетическое. Чтобы вкусно приготовить кролика, нужно придерживаться определённых правил и тонкостей. Тушку кролика следует разделать, а затем замариновать со специями, благодаря чему мясо становится сочным и нежным. В качестве маринада мы используем алкогольный напиток, но можно использовать смесь измельчённого чеснока с оливковым маслом, уксус или молоко. Как приготовить кролика на Новый год 2017 без специй и приправ? Это невозможно, такое блюдо не будет ароматным. Пикантность блюду придаст набор специй и пряных трав. Обычно используются такие специи: чёрный перец, лавровый лист, кориандр и орегано, сок лимона, ягоды можжевельника. Хотим предложить свой рецепт новогоднего блюда из кролика, который обязательно понравится всем гостям.

Кролик запечённый с овощами под сметанным соусом

Берём молодого кролика, разрезаем его на части, складываем в кастрюлю и маринуем в белом сухом вине 2 часа. Перед маринованием кролика натирают солью и чёрным молотым перцем, добавляют лавровый лист, ягоды можжевельника. Для оригинального вкуса добавляют лист орегано. Замаринованного кролика вынимают из маринада и натирают густой сметаной. Старого кролика нужно предварительно сварить и на это потребуется не менее 3 часов. После варки его маринуют или просто посыпают чёрным перцем и смазывают сметаной или майонезом, а затем запекают в духовке. Некоторые тушат кролика, а мы запекаем его в глубокой посуде в духовке. В посуду, где запекается новогодний кролик, нужно периодически добавлять немного воды по мере выкипания. На гарнир подаются тушёные овощи: морковь в молочном соусе, капуста брокколи жаренная в сухарях, отварной картофель, политый сливочным маслом и посыпанный свежей измельчённой петрушкой.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.