05.01.2014     0
 

Когда день студента 2017 в России


день студента

Вот и наступил Новый год, многих молодых парней и девушек, как всегда интересует вопрос: «Когда день студента в 2017 году»? Ведь не секрет, что праздник День студента или как его по-другому называют Татьянин день, празднуется в России на славу.

Уже с первых дней нового года многие учебные заведения страны готовятся к предстоящему празднику, продумывая всё до мелочей. День студента появился в России ещё в 1755 году, когда императрицей Елизаветой был подписан указ об утверждении самого первого университета. Так получилось, что это был Татьянин день, всеми известный и почитаемый в те времена праздник. Именно так и произошло воссоединение двух праздников, после чего прошло много лет, и святую Татьяну стали считать покровительницей студентов из России.

В советские времена праздновать День студента практически перестали, но спустя несколько лет праздник всё-таки вернул себе былую популярность. За много лет существования у данного праздника даже появились свои приметы и традиции. Например, если в этот день на улице идёт снег, то это значит, что лето будет дождливым. Если после праздника на следующий день вас ожидает экзамен, то ни в коем случае не стоит в этот день читать конспекты и готовиться, и тогда предстоящий экзамен будет удачно сдан. Также существует примета, что если ровно в полночь высунуть руку в форточку с открытой зачёткой и очень громко крикнуть: «Удача приди!», то можно рассчитывать на сдачу сессии.

Студенты обычно отмечают свой праздник с размахом. Практически во всех учебных заведениях проходят различные праздничные мероприятия. Поздравляют с этим праздником зачастую в шутливой форме, для того, чтобы придать ему как можно больше веселья и радости. День студента принято отмечать в большой компании друзей и однокурсников.

Каждый отмечает свой профессиональный праздник, учитывая в первую очередь свои интересы. В качестве подарка на такой праздник можно преподнести что-то необычное и оригинальное, но обязательно связанное с учёбой. Например, можно подарить тетрадку с поздравлением на обложке.

День студента 2017 в России будет праздноваться 25 января. Так что запаситесь терпением и начинайте готовиться к празднику, осталось совсем немного.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.