09.01.2014     0
 

Как украсить комнату на день святого Валентина


сердце из цветов

Традиция празднования Дня Святого Валентина, ворвавшаяся в нашу жизнь из Европы, подарила нам дополнительный праздник, согревающий душу романтикой. Но это торжество приносит немалые хлопоты. Появляется масса вопросов в день Святого Валентина: «Как украсить дом?», «Как поздравить любимых?», «Что подарить?», «Как удивить?». Эта статья посвящена ответу на первый вопрос.

В этот волнующий праздничный день дом может послужить либо уютным гнездышком для романтического свидания, либо торжественным залом, каждым своим уголком генерирующим волны теплых чувств, кричащим о любви, напоминающим о приближающейся весне. Это зависит только от того, с кем вы собираетесь отметить этот праздник. В обоих случаях вам нужно будет разместить в квартире некоторое количество (зависит только от ваших вкусов, желания и возможностей) предметов, имеющих форму символа этого праздника, а именно - сердца. Для украшения подойдут: свечи, шары, цветы. Вот несколько способов того, как можно все эти элементы использовать в оформлении комнаты.

1. Возможно, это покажется банальным, но композиции чайных свечей в форме символа праздника, расставленные на полу, столах, любых удобных и безопасных поверхностях вряд ли когда-нибудь потеряют актуальность в этот день. Горящие сердца завораживают, волнуют, всегда попадают в цель (создают нужное настроение человеку, для которого их зажигают).

Свечи в форме сердца

2. Для создания романтической обстановки подойдут также любые декоративные свечи, которые в этот день можно дополнительно украсить так, как подскажет фантазия: лентами, кружевом, фигурками ангелов. Эффектно смотрятся белоснежные свечи с красными элементами декора.

Свечи на день Валентина

3. Дверные проемы можно эффектно обрамить гирляндами, изготовленными собственноручно из бумаги или любых доступных материалов. Разумеется, элементами в них будут сердечки.

Гирлянда из сердечек

Гирлянда из сердечек

4. На стене можно выложить гигантское сердце из обычной светящейся гирлянды, оставшейся после новогоднего праздника. Если провода украсить цветами, живыми или искусственными, такой декор будет выглядеть еще эффектнее не только вечером, но и днем.

Сердце из электрической гирлянды

5. Не теряют своей популярности и летающие шары (благодаря гелию внутри они зависают под потолком, а спускающиеся от них нити или ленточки можно использовать для прикрепления к ним записок с признаниями или пожеланиями). К этому празднику чаще используют красные или розовые шары, имеющие сердцеобразную форму.

Воздушные шары в форме сердца

6. Записки или открытки-валентинки можно расположить по всей комнате на импровизированных стойках. Они могут служить «листьями» для «дерева любви». Как его сделать? Проще простого. Красиво аккуратно обрезанные ветки поставить в вазу или закрепить в удобном месте. А к веточкам прикрепить прищепками (для бумаги) или ленточками (веревочками) любовные послания.

валентинка

7. Цветочные композиции в этот день тоже достаточно специфичны. Но их совсем не сложно выполнить самостоятельно. Для этого на подставку выложить флористическую губку «Оазис» (два кирпичика), вырезать из полученного квадрата сердце, пропитать его водой и воткнуть в него плотно цветы (так, чтобы не было пустот). Боковые края скрыть удобным материалом: цветной целлофан, ленты, сезаль или тем, чем располагаете. Но если вы не уверены в своих способностях, лучше приобрести готовую композицию у флористов.

Цветочная композиция к 14 февраля

Это далеко не все способы того, как украсить комнату на день святого Валентина. Конечно, любви много не бывает, но использовать одновременно все идеи не стоит. Прислушайтесь к своему вкусу и выберите несколько тех, которые лучше всего способны рассказать о ваших чувствах.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.