12.01.2014     0
 

Как сплести сердечко из бисера очень подробно и легко


сердечко из бисера

Ежегодно 14 февраля влюбленные по всему миру пишут друг другу «валентинки», короткие записочки с признанием в любви. Это означает, что наступил День всех влюбленных, день Св.Валентина. А чтобы чувства обрели весомые доказательства, к валентинкам прилагаются маленькие сувениры в форме сердечка. Эти символы любви могут быть сделаны девичьими руками за несколько часов из любого подручного материала.

Однако, самым изящным подарком на Валентинов день во все времена считалось сердечко из бисера (мастер-класс изложен для вас в этой статье). И если вы занимаетесь рукоделием, вязанием, вышивкой или декоративным шитьем, то вам по силам будет изготовление эксклюзивного сердечка-валентинки. О том, как сплести сердечко из бисера очень подробно и легко написано ниже. Сердечко из бисера обязательно должно быть миниатюрным, плоским или объемным. Бусинки или бисеринки лучше подобрать теплой расцветки, оранжевых или красноватых тонов, три-четыре цвета будет вполне достаточно.

Очень красив бисер медово-молочной расцветки, он относится к категории «жемчужного». Обычно жемчужный бисер не комбинируется с другими сортами, так как сам по себе является достаточно эффектным и благородным материалом. Если вы любите мозаичное разнообразие в бисероплетении, то в работу можно включить биконусы Swarovski, они органично дополнят общую картину.

Итак, материал подобран, можно приступать к изготовлению сердечка-валентинки из бисера. Если у вас есть опыт в бисероплетении, то вы можете использовать один из методов набора бисера, крестиком, тройным колечком или солитером. Лучше всего для придания вашей валентинке формы сердечка использовать метод тройных колечек. Этот способ позволит плавно закруглить верхний контур, а также выложить всю среднюю часть изделия. Нити потребуются прочные, можно использовать армированные, поскольку форма сердечка предполагает плотную затяжку.

В случае если у вас нет опыта в бисероплетении, то можно пойти по более простому пути, когда бусинки не переплетаются, а укладываются на гибкую основу из тонкого картона под цвет бисера и пришиваются. Для этого метода потребуются прочные нити, игла и наперсток. Старайтесь обшить картонную подложку бисером так, чтобы крайние бусинки выступали за край картона на треть своего размера. Укладывать бисер следует очень плотно, прошивая иглой несколько раз соседние бусинки, натягивая нить так, чтобы она ни в коем случае не провисала. Изготовить нужно два одинаковых, обшитых бисером сердечка и затем склеить их в одно целое клеем ПВА, вставив между половинками шелковый шнурок.

Другие красивые варианты сердечек из бисера ниже.

сердце из бисера

красивое сердце к 14 февраля

простое сердце из бисера

оригинальное сердце из бисера


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.