21.01.2014     0
 

Какая будет весна 2014 года в России — прогноз


весна

Словно из мешка Деда Мороза сыплются подарки и сюрпризы в наступившем году. К примеру, атлантические циклоны принесли в Европу туманы, дожди и наводнения, даже степенная леди Темза, отказавшись от изысканных манер, вышла из берегов.

На североамериканский континент обрушились морозы, да такие, что их сложно списать на рассеянность Санта Клауса. Озеро Мичиган покрылось ледяными сферами, спаянными между собой в плотные слои льда, а Ниагарский водопад замер, могучие струи его потока сковались крепкими цепями льда и замерли в недоумении.

Многие люди исполнились пессимизмом в вопросе, какая будет весна 2014 года в России, не ожидая её раннего прихода. Но зима не будет долгой. Периоды морозной погоды до -20° будут ограничены максимум неделей февраля, а к началу календарной весны следует ждать комфортной тёплой погоды, весеннего звучания капели и переливов солнечного света.

Мало кто знает о том, что по древнеславянскому календарю наступил год, которым правит Жар-птица. Многие могли заметить, что с 25 декабря 2013 года в душах людей произошли очень позитивные изменения, улучшилось настроение, растворилось накопленное временем раздражение, захотелось улыбаться, словно в мир пришел некий свет любви и успокоенности. Это Жар-птица несёт на своих крыльях Ирий - место, где нет ни смерти, ни зимы, где царит счастье и радость.

Наступивший год это волшебное время, идеальное время, когда человек будет легко воспринимать все превратности бытия, расправит крылья возможностей. Это время, когда всё всем удаётся, когда нет размолвок и скандалов, когда каждый потянется к свету и добру.

Погода всего 2014 года будет подстать времени Жар-птицы. Весна придёт рано, температурные колебания в Центральной части России будут немного выше средних значений и составят примерно от -1° до +7°. До середины марта атлантические циклоны могут доставить массу неприятностей большим количеством осадков, однако активное солнце будет сражаться за свои права и вполне возможен сценарий резкого поворота на тепло. Сырая неприятная погода сменится комфортными солнечными ваннами, и придёт практически летнее тепло.

Весна 2014 года, прогноз на которую в разных источниках как всегда противоречив, будет короткой. С Пасхи, дата которой приходится на 20 апреля, нас будет радовать летняя погода. Жаркий май сольётся с летом практически на всей территории России, правда в южных областях это произойдёт примерно месяцем раньше, а Север встретит весну значительным увеличением средних температур, примерно на 3° - 4°. Райская Жар-птица сумеет пробить темень и холод зимы. Будут резкие оттепели, аномальные явления вплоть до полярного сияния над Москвой, а главное, на небе будет сиять солнце, согревая души.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.