07.09.2010     0
 

Нестандартный подход к созданию интерьера


нестандартная мебель

Мебель - один из главных элементов дизайна помещений. В большинстве магазинов вы можете найти стандартную мебель различных стилей и направлений. Но это все обычное, как у всех. А если вам хочется что-то особенное, неповторимое — красивое, удобное и уютное. В таких, случаях выбирается нестандартная мебель. Что это значит?

Нестандартная мебель - это то, что производится в единичном экземпляре, специально для вас, с соблюдением всех ваших требований. Такая мебель может быть выполнена как на специализированном предприятии, так и руками хозяина квартиры. Нестандартная мебель хороша тем, что она наиболее тонко воссоздаст тот стиль, который вам наиболее близок. А ее функциональная нагрузка будет иметь все те характеристики, которые вы хотите. Если ваш муж не отличается богатой фантазией и не имеет навыков в столярном искусстве, отправляйтесь к профессионалам! Столярная мастерская Ковчег-Мебель производит на заказ качественную, и по-настоящему эксклюзивную нестандартную мебель, отличную от всего того, что вы когда-либо видели в магазинах. И пусть работа на заказ всегда дороже, результат того стоит!

нестандартная мебель

Возвращаясь к теме преображения вашего дома. Для больших семей незаменимым элементом в дизайне интерьера станет ширма. При помощи ширмы можно очень быстро отгородить какую-либо зону для отдыха или работы. А красиво оформленная ширма сама по себе станет оригинальной деталью интерьера дома. Ширму можно выполнить как из ткани, так и из дерева, она может быть украшена ручной росписью. Все зависит от того, какой стиль вам больше по вкусу. Перегородки помогут разграничить большую комнату на отдельные зоны. Не беспокойтесь, перегородки не сделают ваш дом похожим на деревенскую избу, они выглядят очень стильно и идеально подходят для городской квартиры.

перегородки в квартире

Относительно новым направлением в производстве нестандартной мебели стали мебельные трансформеры. Всевозможные журнальные столики, которые при помощи специальных механизмов превращаются в большие обеденные. Кровати с подъемным механизмом, которые убираются в стену и на их месте образуется стенка с большим зеркалом. Разнообразные складные стулья и стеллажи секции, которые можно расставлять в соответствии со своим вкусом несомненно пригодятся в любом доме. Если вы покупаете нестандартную мебель, то и освещение должно быть таким же — нестандартным. Все привыкли к люстре, которая расположена в центре комнаты на потолке, а можно кардинально изменить облик комнаты, если повесить светильники во все четыре угла. При необходимости их можно включать в разном сочетании. Еще один интересный вариант - переносные торшеры и лампы. При помощи правильного освещения можно разделять площадь на зоны или объединять их в единое целое. Нестандартная мебель – это изюминка вашего интерьера!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.