10.02.2014     0
 

8 марта 2016 выходной день или нет — как отдыхаем


Для большинства из нас настоящая весна начинается 8 Марта, с возможности поздравить дорогих женщин и с пользой для души и тела отдохнуть. 8 Марта - это:

  • великолепный шанс поздравить всех женщин, без исключения;
  • светлый праздник весны, букетов и приподнятого настроения, наполненный улыбками и комплиментами;
  • день, когда мужчины особенно внимательны, обходительны и выглядят настоящими кавалерами;
  • возможность посетить и принять участие в праздничных мероприятиях;
  • приятная возможность отдохнуть от работы.

Предстоящие выходные дни в марте - великолепный шанс отправиться на загородную прогулку, наметить поход в гости или просто отдохнуть и восстановить силы. Конечно же, всех интересует расписание этих продолжительных праздничных дней. Тем более, вопрос о том: «8 Марта 2016 год - выходной день или нет?» - уже давно не стоит. Однозначно - мы отдыхаем! 8 Марта стал выходным праздничным днем с 8 мая 1965 года, в канун 20 лет нашей Победы над фашизмом.

Многие интересуются и желают знать: «Весенний праздник 8 Марта как отдыхаем, в какие дни?» Чтобы не сомневаться и планировать: когда и сколько решено отдыхать, нелишним будет узнать следующее. На празднование 8 Марта в 2016 году россиянам выделено 4 дня подряд. Постановлением Министерства Труда РФ выходными днями объявлены - 5, 6,7,8 марта. Такой порядок отдыха объясняется тем, что 8 Марта - красный день календаря и в этом, 2016 году, приходится на вторник, а 7 марта, понедельник, выходной день благодаря переносу с января.

Для категории трудящихся, имеющих пятидневный режим работы, приятным дополнением будет укороченный на 1 час предпраздничный рабочий день - пятница 6 марта.

Предстоящие продолжительные праздничные дни - настоящий простор для отдыха. Представляем небольшую афишу на 8 марта, как отдыхаем в Москве.

  • 8 Марта в 19-00, в Кремлевском концертном зале состоится праздничное шоу дизайнера и кутюрье Валентина Юдашкина.
  • Цирк на Цветном. Концерт, посвященный 8 Марта.
  • В парках Москвы 8 Марта прекрасным дамам будут дарить и рисовать портреты.
  • Повсеместно представится возможность принять участие в многочисленных конкурсах и соревнованиях, выставках, тематических вечерах. Посетить музыкальные концерты на открытых площадках города.

Поздравляем дорогих женщин с праздником любви и весны и желаем хороших выходных!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.