10.02.2014     0
 

День Святого Валентина для детей: краткий сценарий, конкурсы, поделки


Праздник, названный в честь Святого Валентина, в России набирает обороты популярности, и сегодня его отмечают как взрослые, так и дети. Младшему поколению рассказывают лирическую историю самого Дня всех влюбленных, объясняют его название и смысл, а также учат мастерить своими руками главный символ – валентинку в форме сердечка.

Организовать День Святого Валентина для детей можно в школе, в детском саду или дома. Для этого необходимо продумать сценарий, а именно такие моменты...

1. Оформление помещения. С декорированием кабинета, актового зала или комнаты вопрос решается достаточно просто: нужно украсить все розовыми или красными сердечками разных размеров. Дети любят их мастерить, можно также предложить им нарисовать плакат в тему или стенгазету.

2. Самодельные валентинки (открытки и другие поделки к 14 февраля для детей). Открытки в форме сердца подготавливаются заранее. Технология их создания проста, усложнить ее можно разве что наклеенными ленточками или интересными фигурками. Во внутренней стороне валентинок ребята должны написать теплые слова в адрес своих родителей и друзей.

3. Конкурсная программа. Все проводимые игры стоит связать с главной идеей Дня Святого Валентина – влюбленностью. Можно также использовать сердечки – символ праздника – в качестве призов и реквизитов для конкурсов.

Конкурсы на 14 февраля для детей

«Найди больше!». Понадобятся вырезанные из картона или бумаги сердечки ярких цветов. Организатор прячет их в квартире, в классе или в детском саду (под скатерть, в варежку, под подушку, под книгу, в карман и т.д.). Задание: отыскать как можно больше маленьких сердечек за определенное количество времени.

«Признайся себе в любви». Всем участникам раздается по одному зеркалу, глядя в которое необходимо делать себе комплименты. При этом запрещается повторять уже сказанные ранее другими участниками слова и смеяться во время ответа. Отвлекать говорящего, наоборот, можно всеми возможными способами.

«Улыбка». Детей следует разделить на несколько команд и раздать им сердца из плотной бумаги большого размера. Понадобится еще много маленьких сердечек. Все сердца распределяются поровну между командами. Ведущий включает музыку, засекает пять минут. За это время участникам нужно на большем сердце при помощи маленьких сердечек изобразить лицо с улыбкой. Оригинальность приветствуется.

По окончании мероприятия можно организовать небольшое чаепитие.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.