12.02.2014     0
 

Сценарий 23 февраля в детском саду для разных групп


23 февраля

23 февраля праздник и взрослых мужчин, и мальчишек. Этого праздника ждут и малыши в детских садах. Они тщательно учат стихотворения и песни. Сценарий 23 февраля в детском саду должен гармонично подходить к малышам, которые ходят в разные группы: младшая, средняя и старшая. Особенности праздника в таких группах существует, и она весьма существенна.

Младшая группа вряд ли сможет удивить зрителей невообразимым концертом. Поэтому лучше не перегружать детей и посвятить время несложным поделкам для пап и дедушек, а также репетиции легких стишков и песен. Если же вы хотите удивить гостей, постарайтесь найти военную форму для малышей и для воспитателей. Разыграйте представление: воспитатели играют роль командиров, а малыши рассказывают военные стихотворения, затем дарят подарки своим папам и дедушкам, а в завершении, взяв в руки звезды (которые необходимо приготовить заранее) ведут звездный хоровод и поют патриотичную песню о героях нашей страны.

Средняя группа детей и сценарий для празднования 23 февраля отличается от торжества в младшей группе. Ребята готовят рисунки на военную тему, делают открытки для своих дедушек, пап, старших братьев и гостей-мужчин. Пригласите на мероприятие военного, который сможет поделиться историями и научить детей чтить подвиги своих предков. На открытии мероприятия малыши рассказывают стихотворения, проходит парад военных рисунков, исполняют военные песни и инсценируют действия героев той или иной песни. К примеру, «Идет солдат по городу». Затем, собраться вокруг военного и послушать его истории. А в завершении подарить ему открытку от всей группы. Открытку можно украсить отпечатками ладоней малышей. После того как утренник подойдет к концу, устроить чайную церемонию.

Сценарий 23 февраля в детском саду для старшей группы существенно отличается от других групп. Дети в таком возрасте уже понимают, что такое военные действия и сама война. Поэтому сценарий для них будет отличаться большей самостоятельностью. Двое ведущих детей начинают праздник, рассказывают о празднике, почему его отмечают. Затем переходят к представлению номеров. Дети играют военные сцены, например, можно взять отрывки из романа «Василий Теркин» и показать, как бравый солдат выходил из разных ситуаций. Затем девочки поют песню «Вот кто-то с горочки спустился», при этом машут платочками и вглядываются вдаль. После песен и инсценировок, провести небольшие конкурсы, чтобы развеселить детей и заставить родителей болеть за своих чад. Конкурсы на военную тематику: какая команда быстрее оденется в военный костюм, девочек научить быстро перебинтовать раненых. Ознакомить ребят с рюкзаком военного, нарезать карточек с предметами, которые нужны каждому солдату в походе.

В конце мероприятия раздать слова всем гостям и спеть вместе всем известную добрую песню о мире, дружбе и любви.

Можно сделать тематический утренник, для этого выбрать определенную тему, например, мореплавание. Ведь моряки также отмечают День защитника Отечества. Для этого нарядить всех ребят в тельняшки и представить их вниманию подвиги адмиралов и матросов, познакомить их с произведениями искусств посвященному мореплаванию. Для того подойдут картины всем известного мариниста Ивана Айвазовского. Проведите конкурс, где ребята будут рисовать корабли, и пусть в дальнейшем расскажут, чем их корабли будут делать, может быть, кто-то нарисует военный корабль, а кто-то изобразит мирный экскурсионный кораблик. Можно привлечь и родителей, чтобы они помогали в этом нелегком деле.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.