15.02.2014     0
 

Весенние каникулы в марте 2015 года у школьников


Подходит к концу снежная и морозная зима. Все дети устали и ждут окончания учебной четверти. Весенние каникулы в марте 2015 года у школьников будут проходить с 23 по 31 число включительно.

Работающие родители обычно вынуждены оставлять детей дома, у телевизоров и компьютеров. А ведь каникулы нужны ребенку для полноценного отдыха на природе, подвижных игр и эстетического воспитания.

Лучше всего взять отпуск и провести его вместе с детьми. Ведь бесконечные заботы не всегда позволяют уделять ребенку много времени. Каникулы в школе в марте 2015 года длятся чуть больше недели. Поэтому лучше всего заранее продумать программу мероприятий, интересных для школьника.

Любители путешествовать могут отправить ребенка или поехать всей семьей по путевке за границу или по городам России. В поездке он сможет познакомиться с историей городов, их достопримечательностями, узнать много нового и хорошо провести время.

В дни каникул многие музеи, театры, выставочные залы предлагают специальные развлекательные и познавательные программы. Сходите с детьми в кукольный театр, ТЮЗ, драматический театр или в исторический музей, в зависимости от возраста ребенка.

Не забудьте заранее купить билеты в цирк. В каникулы билетов обычно уже не бывает. Представление со смешными клоунами и животными не оставит равнодушными не только детей, но и родителей.

В школьные каникулы в марте 2015 года детские библиотеки проводят различные литературные чтения, показ новых детских фильмов, встречи с интересными людьми.
Центры детского творчества и досуга организуют уроки творчества, игры и познавательные конкурсы. Эти мероприятия позволят показать ребенку различные направления для развития. Родители узнают, что больше нравится их сыну или дочери, в каком кружке они хотели бы заниматься и чему научиться.

Отведите один день для прогулки в парке или сквере. Подышите свежим воздухом, покормите птиц. Общаясь с ребенком. в непринужденной обстановке можно узнать чем «он дышит», что его беспокоит и волнует. Катание на роликах или велосипеде, игра в футбол привнесет радость и запомнится надолго. Дети любят подвижные игры. При плохой погоде посетите с ними крытый стадион, покатайтесь на коньках или поиграйте в боулинг.

В конце недели совершите шопинг, купите обновки, посидите в кафе и вспомните, как весело вы провели весенние каникулы. Дети - самое важное в жизни.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.