22.02.2014     0
 

Майские праздники 2016: выходные дни


Весенние и летние праздники очень желанны, так как к праздничному веселью добавляется хорошая погода и романтическое настроение. Обожают люди выезжать на майские праздники на природу, если позволяет погода. На свежем воздухе можно провести уйму различных развлекательных программ: концерты, соревнования, ярмарки и т д.

Интересует вопрос: какие дни будут выходными на майские праздники 2016 года? Интервал между майскими праздниками каждый год меняется, как и количество выходных дней. В 2016 году между праздниками будут три рабочих дня. Одним словом, на майские праздники 2016, выходные дни назначены с первого мая по третье и с седьмого по девятое. Отдохнуть получится полной программе: и выходных дней достаточно и рабочая неделя в три дня очень радует. Хотя нашим людям сколько выходных не давай, все равно мало. Поэтому стоит расписать программу на праздники по часам, чтобы получить полное удовлетворение от майских развлечений.

Народ в России любопытный, поэтому помимо вопросов о том, какие дни выходные в мае 2016, возникают и такого рода домыслы: как будут развлекать отдыхающих? Какие мероприятия пройдут? Будет ли весело? Повысят ли цены на время праздников и много других. По поводу развлечений - тут вряд ли соскучишься. Как уже говорилось выше, развлекательная программа обещает быть разнообразной. Пройдут праздничные концерты, на которых будут присутствовать популярные артисты. На улицах и площадях раскинутся ярмарки, где можно будет приобрести памятные сувениры и угоститься вкусными блюдами. Ярмарка, конечно, не может обойтись без веселых песен и конкурсов.

В школах пройдут открытые уроки, посвященные Дню Победы. Естественно, в каждом городе пройдут митинги в память погибших и прогремят громогласные выстрелы, как победный салют. В некоторых городах продолжают традицию советских времен, когда взрослые и дети проходят парадом по всем улицам. В руках их плакаты, бумажные птицы и цветы. В школах и детских садах традиционно пройдут выставки рисунков, посвященных Первому мая и Дню Победы. Также среди молодых талантов будет проводиться конкурс строевой песни и, конечно же, чтецов. На таких концертах, где выступают дети: они поют и читают стихи о войне. Старики, участники войны, вспоминают былые времена и невольно роняют слезу. День Победы – это трогательный, радостный и в то же время печальный праздник, в этот день не стыдно выпустить горькую слезу.

Несмотря на некоторую долю грусти в майские праздник, все же нужно веселиться и с такой разнообразной программой скучать не придется.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.