08.03.2014     0
 

Как будем отдыхать на 1 мая 2016 года


Один из любимейших и всегда ожидаемых праздников в нашей стране – 1 мая. Это настоящий веселый весенний праздник. Согласно законодательству, работники частных офисов и государственных учреждений в это счастливое время не выходят на работу. Поскольку приближается май (вместе с неизбежными огородными работами), всех очень волнует вопрос: как будем отдыхать на 1 мая 2016 года?

Правительство РФ утвердило расписание всех возможных переносов праздников в конце декабря прошлого года. В этом году нас ожидают сразу 4 дня подряд, когда не надо будет вставать на работу: с 30 апреля (это суббота) по 3 мая (вторник) включительно. Затем будет небольшой перерыв, включающий 3 рабочих дня (4-6 мая), после чего можно снова смело отправляться на любимую дачу. Впрочем, почему сразу на дачу? Как-то сложилось, что большинство россиян привыкли проводить теплые весенние деньки на своих небольших угодьях. А может быть, стоит попробовать изменить традиции и провести праздники на 1 мая 2016 как-нибудь иначе?

Конечно, дача – большое подспорье. Она помогает выжить в нелегкие времена, да и свои, свежие продукты никогда не помешают. Но давайте попробуем поделить первые майские выходные. Посвятим необходимым работам один денек, а остальное время распределим так: сводим детей в зоопарк (планетарий, дельфинарий – все зависит от того, какие именно развлекательные мероприятия для детворы проводятся в это время в вашем городе), побываем в местных музеях (кстати, вы бывали в ближайших к вашему населенному пункту городах не по делам, а именно вот так – просто с целью узнать что-то новое?), посетим в первый раз в этом сезоне пляж. Очень хорошо будет побывать где-нибудь около воды, это замечательно успокаивает, восстанавливает силы. Можно выбраться ненадолго в лес (только опасайтесь клещей – самый сезон!).

Если перед вами встал этот вопрос – 1 мая 2016 год как отдыхаем, значит, вы сделали первый шаг к тому, чтобы вырваться из привычной огородно-посевной рутины и разнообразить свой отдых так, чтобы он принес и пользу, и удовольствие. С чем вас можно поздравить! А ведь все вышеперечисленные способы отдохнуть в мае – это только первые варианты, которые приходят в голову сразу. Позволив своей фантазии и мечтам вырваться на свободу, вы обнаружите, что знаете еще массу способов. Вспомните, чего вам так хотелось зимой, в холода и стужу, и отправляйтесь всем семейством греться под майским солнышком.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.