10.03.2014     0
 

Как отдыхаем 1 и 9 мая 2016 года


Как отдыхаем на 1 и 9 мая 2016 года? Первые три дня мая станут выходными, последующие три дня (4, 5 и 6 мая) – рабочие, а потом опять три дня выходных. Итого, целых 6 дней можно наслаждаться чудесными майскими деньками, не отвлекаясь на работу.

1 мая – День Весны и Труда. Отметить этот замечательный праздник можно на природе. Как много россиян называют этот день праздником первого шашлыка. Дачники разъезжаются по своим приусадебным участкам, а остальные стараются уехать подальше от города и устроить пикник. Ведь как хорошо провести время на свежем воздухе, наслаждаясь пробуждающейся природой, общаясь со своими близкими людьми.

Все три праздничных дня можно провести в Доме Отдыха. В каждом из них продуманы и запланированы программы развлекательного и оздоровительного характера.

Как отдыхаем на 9 мая 2016 года? После трех рабочих дней весь мир будет отмечать великий праздник Победы над фашизмом. В этот день обязательно надо почтить память погибших в этой кровавой войне. Во всех городах России будут организованы мероприятия, посвященные этой дате.

Для тех, кто хочет отдохнуть от повседневности, туристические компании предлагают уехать на праздничные дни за границу. Если взять маленький отпуск на три рабочих дня, то можно целых 10 дней провести за пределами своего города или страны.

Для любителей безмятежного отдыха, свои пляжи предоставляют такие страны как Греция и Таиланд. Там можно отвлечься от серых будней, купаясь в море и загорая под ласковым южным солнцем.

Путешественникам понравятся туры по Европейским странам. За 10 дней можно успеть прогуляться по узким улочкам Таллина, побывать в Праге и сделать покупки в Милане. Для любителей активного отдыха открыты горнолыжные трассы в Альпийских горах.

Многие, воспользовавшись большим количеством выходных дней, смогут повидать своих родственников, живущих в других городах. Ведь для многих лучшим отдыхом является возможность посетить своих родных в деревне. Подышать свежим воздухом, попариться в бане и даже посадить картошку.

Для русских людей, майские праздники – это прекрасный повод отдохнуть от суровой зимы и насладиться пробуждающейся природой. Конечно, можно уехать в другие страны. Но когда еще у взрослого человека будет время прогуляться с ребенком по весеннему лесу, понюхать первые луговые цветы и послушать пение птиц.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.