10.03.2014     0
 

Какие цветы сажают весной на даче


цветы

Весенние цветы на садовых клумбах мечтают увидеть все любители природы. Первые цветы на наших клумбах — это тюльпаны, нарциссы, ландыши. Однако их сажают еще осенью. Для цветения ранней весной на даче можно выбрать примулы, гиацинты, безвременники.

Итак, какие цветы сажают весной на даче, а именно в марте-апреле? Это крокусы, подснежники, пролески, гиацинты. Тем, кто не знает, какие цветы посадить на своей даче, сердце подскажет, что это должны быть неприхотливые ирисы.

Чтобы цветы радовали ранним цветением на дачных участках, однолетники сажают в виде рассады, которую выращивают в доме. Такие цветы на рассаду сажают в начале и середине весны, а в грунт только после наступления устойчивой теплой погоды, без минусовых температур. К этой группе цветов-однолетников относятся всеми любимые и неприхотливые бархатцы, душистый горошек, петуния, цинния, вербена, астра, клеома, львиный зев, георгина, анютины глазки, гвоздики сальвия. Опытные цветоводы знают, какие цветы сажают в марте на рассаду. Здесь нельзя не упомянуть о петуниях. Это потрясающие по разнообразию и своей красоте долгоцветущие растения, радующие пышными цветами до первых морозов. Они могут украсить дачу с ранней весны, если выращивать их рассадой. Легко приживаются после высадки.

Какие цветы сажают в марте для украшения клумбы и цветников дачного участка? Рано весной можно высадить декоративные растения в вазонах, кашпо и горшках. Например, пеларгония, гортензия, клубневая бегония и фуксия являются комнатными растениями, но они и на клумбе смотрятся очень красиво. Клумбовые растения хорошо смотрятся на альпийской горке.

Если на даче есть беседка, то ранней весной у ее стен надо посадить ипомею - вьюнок. Это вьющийся цветок, который имеет разные оттенки, быстро разрастается, листья его будут затенять беседку.

Чтобы дачный участок выглядел ухоженным, нужно оформить цветочные бордюры, которые составляются из низких видов цветов, таких как маргаритки, портулак, камнеломка, барвинок, арабис и примула. Многие из них начинают цвести с конца апреля и украшают дачу все лето.

Подбирать цветы для своего участка нужно, учитывая особенности местного климата.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.