17.03.2014     0
 

Платья на выпускной 2016 — фото, модные тенденции


платьеКак прекрасны витрины магазинов вечерних платьев, их блеск завораживает буквально с первой секунды. Возвращаясь из школы, многие девочки с восторгом разглядывают изящные наряды, расшитые блестками, любуются красивыми переливами нежного шифона или шелка, и каждый раз дома просят мам купить им одно из таких платьев. Только вот вряд ли мать позволит себе приобрести такой наряд, спросит, куда его можно надеть, и будет права. Для большинства современных девочек сложно найти повод, чтобы носить такое шикарное платье, но однажды наступит тот особенный день, когда мечта станет реальностью. Именно поэтому многие девушки воспринимают выпускной не только как начало новой взрослой жизни, но и как настоящую сказку, возможность почувствовать себя прекрасной принцессой в самом красивом вечернем платье. Только выбрать то самое идеальное, чтобы блистать на выпускном, оказывается не самой легкой задачей. Еще больше усложняет ее тот факт, что мода часто диктует нам свои правила, подверженные быстрым изменениям. Так какие же платья на выпускной 2016 будут самыми стильными?

Основные правила выбора вечернего платья на выпускной бал

Существуют некоторые общие рекомендации по выбору идеального вечернего платья. Два одинаковых наряда при разном телосложении будут выглядеть совершенно иначе. Конечно, у каждой выпускницы есть определенные предпочтения, но их можно легко соотнести с типом фигуры. Если у девушки полноватые бедра, это не значит, что ей противопоказаны, скажем, пышные юбки, просто можно выбрать определенный вариант.

Если недостатком фигуры являются полные бедра или не самая узкая талия, то лучше отказаться от облегающих эти места силуэтов. Можно остановить свой выбор на легкой, струящейся ткани, которая мягко скроет их, а завышенная талия и красивое декольте привлечет внимание к достоинствам фигуры. Если вы больше любите длинные изысканные платья, то идеальным будет образ в греческом стиле, платья из легкого струящегося шифона. Такой же фасон также очень выручит обладательницу полноватых ножек.

Красивое вечернее платье красного цвета

Если же проблема – маленький рост, то лучше выбирать более простые и изысканные фасоны, не стоит надевать платье с большим количеством оборок, а особенно длинное пышное платье, хотя длина в пол все же очень даже возможна. А вот слишком высоким и худощавым барышням напротив лучше отойти от стиля ампир и выбрать модель с легкой пышной юбкой из нескольких слоев.

Синее платье на выпускной вечер

Также стоит учесть форму лица при выборе декольте. Круглолицым будут идеальны глубокие треугольные вырезы, удлиняющие шею, а остролицым – аккуратные закругленные.
И самое главное, выпускное платье должно просто идеально сидеть по фигуре, помните, что в нем вам предстоит пребывать целый вечер, а не пару часов, в том числе и танцевать на выпускном балу. Так что выбирать нужно не просто по размеру, но и побольше подвигаться в нем по магазину перед покупкой, и если потом дома будет не очень в нем комфортно, лучше не сомневаться, а вернуть наряд и поискать еще.

Новые тенденции 2016 года на выпускной вечер

Хотя перечисленные выше правила и собственные желания очень важны, мода каждый раз привносит на выпускной вечер что-то новое.

Те времена, когда все девушки на выпускной бал надевали платья с пышными длинными юбками светлых тонов, напоминающими свадебный торт, ушли в прошлое, сейчас возможны самые яркие и неожиданные расцветки. На пике популярности минималистические однотонные платья, а также романтичные цветочные принты.

Дизайнерское платье на выпускной вечер

Если вы любите классические образы с пышными летящими юбками, то мода 2016 вас порадует. Скоро будут очень популярны наряды в стиле ретро, спокойных благородных тонов с богатой драпировкой юбок.

Фиолетовое платье на выпускной бал

На пике моды уже не первый сезон подряд утонченные легкие платья в пол в греческом стиле. Они очень нравятся многим выпускницам, так как сильно отличаются от простых коктейльных, но при этом в них удобно двигаться и танцевать. Сейчас драпировки могут быть по всей длине юбки, они могут быть косыми и довольно сложными, а вырезы наиболее популярные асимметричные, например, с лямкой на одно плечо.

Оригинальное платье на выпускной

Какие же еще стоит посмотреть платья на выпускной 2016 – фото из модных журналов предлагают нам широкий выбор стильных коротких платьев. Их удобство и озорную красоту ценят многие выпускницы. Сейчас в моду прочно вошли всевозможные оборки и крупные складки. Они могут быть как на длинных, так и на коротких платьях. Очень популярны фасоны, когда юбка спереди намного короче, чем сзади, и как представлена эффектным каскадом оборок. При этом платье может быть как с завышенной талией, так и точно по ней.

Еще в моду входят различные расшивки сверкающими стразами, важно лишь не переборщить с их количеством.

Короткое платье на выпускной

И все же помните, мода – это, конечно, важно, но собственные предпочтения не нужно оставлять в стороне. Ведь в этот особенный день, наряд должен быть просто безупречным!

Вечернее платье на выпускной


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.