29.03.2014     0
 

Фартуки на последний звонок 2015 своими руками


фартук на последний звонокСтало доброй традицией девушкам на праздник последнего звонка в школе надевать школьную форму с нарядным белым фартуком. Несмотря на то что школьная форма официально отменена в 1990 году, в этот день практически все выпускницы стараются одеться так, как одевались их мамы и бабушки. Уже сейчас многие задумываются о выборе платья и белого фартука.

Платье на последний звонок может быть любое, единственное требование – это его цвет. Оно должно быть темным – классическим коричневым, темно синим или черным.

Последний звонок этого года не станет исключением. Купить фартуки на последний звонок 2015 несложно, довольно много предложений в магазинах одежды, можно заказать пошив в любом швейном ателье. Все они примерно одного фасона и из одинаковых тканей, можно поискать белый фартук среди сохранившейся одежды ваших старших родственников и друзей.

белый фартук на последний звонок 2015

К сожалению, белые вещи, хранившиеся много лет, теряют белизну, ткань становится непрочной, поэтому винтажный вариант не всегда возможен. Самый лучший способ сшить фартуки на последний звонок своими руками, только так вы можете проявить фантазию и появиться одетыми хотя и традиционно, но отлично от всех.

Сшить белый фартук может сама девушка, если у нее есть минимальные навыки и швейная машина, или вместе с мамой. Для этого лучше всего в крупном специализированном магазине выбрать на свой вкус ткань белого цвета, это может быть:

  • атлас;
  • батист;
  • кружевное шитье;
  • гипюр;
  • плиссированное полотно.

Можно скомбинировать разные ткани одинаковой структуры. Единственно, что надо знать – из тканей нескользких шить и кроить проще, поэтому при маленьком опыте в шитье атлас лучше не покупать. Технология пошива школьного фартука мало отличается от пошива кухонного, отличие в том, что бретели и пояс более широкие, а нижняя часть шьется со складками или сборками.

белый фартук

Белый фартук должен быть короче платья, если оно короткое, то на 3-5 сантиметров, длинное – на 10-15 сантиметров. Если просмотреть фото, на которых изображены фартуки на последний звонок, фасоны очень многообразны — в этом легко убедиться. Выберите каким вы видите свой белый фартук.

Строгого кроя, без оборок и крылышек. Украшением могут служить защипы на нижней части фартука или на грудке.
К бретелям пришиваются крылышки, выкроенные по косой, просто присборенные или плиссированные.
Нижняя часть фартука со складками, сборками или на основе юбки полусолнце.
Пояс застегивается на пуговицу или завязывается на бант.
На нижнюю часть и бретели нашиты рюши из кружева или шитья.

Фасонов и вариантов шитья школьных фартуков на последний звонок много. Выбирать вам, проявите фантазию, чтобы последний звонок остался в памяти надолго.

белый фартук


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.