05.04.2014     0
 

L-карнитин что это такое, помощь в похудении


На что только не идем мы, девушки, чтобы добиться идеального тела. Физические нагрузки, голодовки, специальные таблетки – все это каждая из нас хотя бы раз пробовала применять на практике. Но сейчас меняются методики похудения, меняются и специальные лекарства. Так, одно из наиболее популярных сейчас средств – L-карнитин, который используется многими для похудения. Так ли он полезен и что вообще из себя представляет?

Итак, карнитин – что это такое? Это наше «внутреннее» вещество, вырабатываемое печенью в процессе жизнедеятельности, если человек потребляет достаточно белка. Это вещество и помогает нам не полнеть, так как оно как бы «перерабатывает» жир. Соответственно, спортсменам, которым необходимо потреблять достаточно белка, такая добавка в виде карнитина просто не нужна, ведь у них уже все сбалансированно. Но мы с вами далеко не спортсмены, а перерабатывать жир аналогично быстро тоже хотелось бы. Тут-то и начинают девушки применять «чудо капсулы», подчас совершая ошибку, о которой даже не подозревают.

Дело в том, что карнитин не будет работать сам по себе. Он действует только в том случае, если человек активен, постоянно испытывает физическую нагрузку. L-карнитин – что это такое? В этом случае L-карнитин выступает в роли помощника и ускоряет обмен веществ. Часто девушки, игнорируя эти правила, принимают карнитин чуть ли не по нескольку раз за день. Но это никакого дополнительного эффекта не даст – только дополнительные нагрузки способны помочь поступившему карнитину начать усваиваться.

Есть еще несколько важных моментов. Так, начав принимать L-карнитин, некоторые замечают усталость, раздражительность и повышенное чувство голода. Конечно, так как карнитин действует и перерабатывает большее количество пищи, вам и требуется больше. Потому-то производители не всегда советуют принимать L-карнитин худеющим, ведь он может стимулировать дополнительное переедание.

Словом, чтобы L-карнитин подействовал, действовать должны и вы. А именно – употреблять его в небольших количествах и как-то нагружать себя. Тогда нужные процессы в организме запустятся, и L-карнитин лишь поможет их течению. Ведь лучшее средство для похудения – отсутствие лени. Когда мы не ленимся, калории сжигаются, и чувствуем мы себя гораздо лучше. Вот тут-то и L-карнитин нам точно поможет. Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.