14.04.2014     0
 

Куда сходить в мировой столице моды?


Милан

На вопрос: «Куда сходить в Милане?», большинство сразу же ответят: «По магазинам!». И это естественно, недаром же этот северный мегаполис Италии считают столицей мировой моды. Здесь вы можете увидеть и магазины недорогой одежды, и множество дорогих бутиков с известными брендами, такими как Gucci, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton. Приехать в Милан и не потратить все до копейки на покупки - это нонсенс!

Но столица мировой моды - это не только бутики, а также и изумительная архитектура, разнообразные музеи, картинные галереи, театры, и, наконец, это неповторимый исторический дух и колорит Италии. Поэтому между походами по магазинам стоит выделить время и немного познакомиться с самим городом.

Милан изобилует множеством уютных отелей, к примеру, hotel vittoria. Этот элегантный отель со старинной мебелью расположен в месте удобной транспортной развязки, откуда вы можете начать свой путь по достопримечательностям города. В столице мировой моды находится известнейший замок Сфорца. Над его украшением в свое время работал Леонардо да Винчи, его работа сохранилась в Зале делле Ассе. Облик замка взяли за основу архитекторы Кремля.

В Милане находится одна из старейших библиотек в мире - Амброзианская пинакотека, в которой хранятся 12 рукописей да Винчи, издания Вергилия, Петрарки и множество других культурных ценностей. В квартале Брера расположен известнейший итальянский музей, где вы сможете увидеть «Обручение Богоматери» Рафаэля, «Пьету» Джованни Белинни, «Чудо Св. Марка» Тинторетто и другие шедевры. Именно в Милане находится одна из известнейших площадей в мире - площадь Дуомо. Построенный тут Собор является четвертым в мире по величине готическим собором, а его главная реликвия - гвоздь, взятый с Креста Господня. Милан также знаменит оперным театром Ла Скала, который повидал немало «золотых голосов».

Кроме того, Милан также известен тем, что здесь был построен первый в Италии небоскреб - башня Пирелли - высотой 127 метров. Здесь же находится стадион «Сан Сиро», который называют Миланским Колизеем. На территории города множество древних аббатств, таких как, например, Аббатство ди Монлу. А в монастыре «Санта-Мария-делле-Грацие» выставлена «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи.

Милан - это неугомонный город. Чтобы посетить все достопримечательности и обходить все магазины, нужно приехать сюда не один день. Но оно того стоит, ведь мало какой город может похвастаться тем, что в нем соединяются мечты шопоголика и любителя истории.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.