19.04.2014     0
 

Майские выходные дни 2016


Нынешние майские выходные дни 2016 по продолжительности будут чуть менее длительными, чем в прошлом году, но всего лишь на один день. Всего в мае будет семь праздничных дней, посвященных 1 Мая, весеннему Празднику Труда, и приуроченных к 9 мая, празднику Великой Победы.

Расстановка майских праздничных дней в 2016 году была утверждена Постановлением правительства.

В честь праздника Дня Весны и Труда отдохнуть можно будет с 30 апреля по 3 мая (то есть, с субботы по вторник).

Согласно тому же Постановлению, 9 мая, понедельник, праздничный выходной. А до него отдыхаем еще 7 и 8 числа, в субботу и воскресенье.

Согласно государственному графику, на работу и учебу россияне выходят 4, 5 и 6 мая, то есть со среды по пятницу включительно, а по завершению череды всех выходных дней – 10 мая. Майские выходные в 2016 году для школьников проходят по тому же сценарию, что и у взрослых: с 30 апреля по 3 мая включительно – выходные, с 4 по 6 мая включительно – дети идут в школу, с 7 по 9 мая включительно – снова выходные, и уже начиная с 10 мая – обычный учебный график.

Так как между праздничными днями, приуроченными к 1 и 9 мая, образовывается небольшой отрезок из рабочих дней, на это время можно взять отпуск и провести его либо за границей, либо на даче, готовясь к летнему сезону. Если же вы останетесь в городе в майские каникулы, можно отправиться на большой военный парад, посетить концерты и выступления, посвященные праздникам, а вечером 9 мая посмотреть салют.

Помимо этого, к череде майских праздников приурочивается большое количество выставок, музейных экскурсий и обзоров на военную тематику, которая будет интересна как взрослым, так и школьникам. Выходные дни на майские праздники 2016 года не пройдут без пользы.

Любителям отдохнуть на свежем воздухе не обязательно в эти дни сидеть за праздничным столом дома - можно организовать пикник или шашлыки. Самые смелые могут отправиться в поход, тем более, что в мае уже достаточно тепло и солнечно, а дожди в это время достаточно редки.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.