29.04.2014     0
 

Куда пойти учиться после 11 класса девушке и парню


Перед выпускниками школ всегда стоит вопрос о выборе их дальнейшей профессии. Кто-то решил, кем он хочет стать еще в 1 классе, кто-то определился с выбором к концу 11 класса, есть такие парни и девушки, которые еще не приняли конкретного решения в своей жизни. Сомнения в выборе будущей специальности, возникают почти у каждого абитуриента. Главное, выбрать ту стезю, где вы сможете не просто трудиться, а получать удовольствие от своей работы.

Прежде рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание, выбирая учебное заведение и будущую специальность.

1. Заранее определитесь с типом учебного заведения. Это могут быть вузы, как вариант для будущего карьерного роста, или же техникумы и училища, для тех, кто хочет поскорей начать работать.

2. Выбирайте научное направление, исходя из своих личных предпочтений. Многим девушкам зачастую нравятся гуманитарные науки, парни лучше понимают в технических науках.

3. Сдавая выпускные экзамены в форме ЕГЭ, выбирайте те предметы, в которых действительно разбираетесь. Главной задачей является получение наибольшего количества баллов, которые помогут поступить в университет. Например, если вы плохо разбираетесь в химии, но очень хотите поступить в медицинский университет, начните усердно ей заниматься или же оставьте затею, и выберите предмет для сдачи экзамена в соответствии имеющимся уровнем подготовки.

4. Подробно изучите информацию об учебных заведениях вашего города или города, в котором хотите проходить обучение. Посмотрите условия поступления, какие экзамены необходимо сдать, и в какой форме они принимаются. Есть вузы, где ЕГЭ при поступлении не требуется. Например, Московский институт предпринимательства и права.

Уже давно не существует определенных штампов в выборе профессии. Почти везде царит равноправие полов, подкрепленное действующим законодательством РФ и живыми примерами. Например, девушка, имеющая специальность физика-ядерщика, или парень, обучающийся на биолога. Мы тоже хотим вам помочь, поэтому предлагаем узнать куда пойти учиться девушке после 11 класса?

Свобода выбора дает уверенность в том, что личные интересы всегда будут учтены. Девушкам можно пойти учиться на врача, учителя или филолога. Например, в такие вузы как Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования, Смольный институт Российской академии образования. Учебные заведения, расположенные в культурной столице России, бесспорно, дадут прекрасные знания, помогающие реализовать весь потенциал.

А куда пойти учиться парню после 11 класса? Парень может выбрать для себя профессию технической или военной направленности. Например, в городе Владивостоке есть прекрасные ВУЗы, такие как Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов - Владивостокский филиал. Эти вузы пользуются большой популярностью. Учебные дисциплины преподаются ведущими научными работниками и в большинстве практикующим преподавательским составом, дающим отличные знания. В любом случае ориентируетесь на личные особенности и желания.

В последнее время количество специалистов, имеющих гуманитарное образование, стало превышать количество рабочих мест. Поэтому в цене сейчас специалисты в области развития информационных технологий, нефти и газа, в сфере добывающей промышленности и другие. Кроме того, во многих регионах образовалась нехватка квалифицированных врачей и учителей. На рынке вакансий эти профессии требуются всегда, а значит, устроиться на работу и получить опыт будет не так уж сложно. Например, в Воронеже есть замечательные ВУЗы с высоким уровнем подачи знаний: Воронежский государственный педагогический университет, Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко, Центральный филиал Российской академии правосудия.

Стремитесь к знаниям и у вас обязательно все получится. Мечты всегда сбываются!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.