05.05.2014     0
 

День кадровика в 2017 году — какого числа в России


В любой компании, даже в самой маленькой, есть человек, которого все называют кадровым работником. Он подбирает персонал и следит за его успехами. Весь этот тяжелый груз ложится именно на его плечи. Он должен увидеть, что человек представляет собой, предположить, как он уживется в коллективе. Сегодня найти хорошего и ответственного кадровика сложно.

День кадровика начали отмечать с 2005 года в России. До настоящего времени этот праздник не является официальным, и разные организации отмечают в разные даты.

Существуют разные версии возникновения этого праздника. Одни организации приурочивают день кадровика к событию, которое произошло в 1918 году. Именно в этом году НКЮ была принята «Инструкция об организации первой советской крестьянско-рабочей милиции». Но возникает вопрос о связи этой инструкции и кадров. Связь имеется, так как этот документ положил начало возникновению профессии кадрового работника. В таких компаниях День кадрового работника отмечается 12 октября.

Большинство предприятий считают, что этот день пошел с 1835 года. В этом году было утверждено Положение, которое урегулировало правовые отношения между работником и работодателем. Этот документ установил защиту для работников от произвола и самоуправства хозяев предприятий. Это можно считать началом отношений между субъектами трудовых отношений.

Ну, так День кадровика в 2017 какого числа отмечается? На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Большинство предприятий празднует 24 мая. Наверняка эта дата и будет закреплена за праздником, если его объявят официальным в РФ.

В День кадровика 2017 в России лучшие работники будут поощряться. Им выдадут премии, ценные подарки, устно выразят благодарности и многое другое. Также в этот день обязательно будут проведены корпоративы. Люди, которые играют огромную роль в комплектовании коллектива, почувствуют себя королями на этом празднике жизни и выслушают различного рода поздравления. Ведь они выполняют огромную часть работы, от них зависит как будет работать компания. И результаты во многом пропорциональны тем усилиям, которые будут приложены при подборе будущих сотрудников.

Давайте просто поздравим этих людей и пожелаем им терпения и проницательности в их дальнейшей деятельности.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.