05.05.2014     0
 

Когда день социального работника в 2016 году в России, сценарий


Все мы хотим, чтобы в любое тяжелое для нас время рядом с нами кто-то был. И пусть это не будет близкий и дорогой нам человек, но человек, способный и желающий нам помочь.

В экстренной ситуации, когда нас переполняет страх, одиночество и скорбь, нам неважно, кто будет рядом, важно, чтобы помощь пришла вовремя. Именно к такой категории людей можно отнести социальных работников. Эти люди не стремятся к материальному богатству и процветанию, высокому положению в обществе. Нет. Они стремятся сделать как можно больше добрых дел, прожить эту жизнь не напрасно, им не хочется быть бесполезными для своего общества, села, города и страны в целом. Вот они и устраиваются на низкооплачиваемые работы в детские дома, социальные приюты для стариков, идут ухаживать в больницы за теми людьми, у кого нет близких и родственников. Такие люди опекают малообеспеченные и неблагополучные семьи, помогая собрать детей в школу и вовремя их накормить.

Как правило, эта работа совершенно бескорыстна, в небольших российских поселениях зарплаты низкие. А подопечные часто остаются недовольными и пренебрегают помощью людей, тратящих на них свое время и силы. Но тем не менее изо дня в день социальные работники идут не зарабатывать, а отдавать. Поистине, это необычная профессия. Ее по всем параметрам можно отнести к тем профессиям, люди которой способны совершать подвиги каждый день. И совершенно справедливо в нашей стране тихо и незаметно для многих, но все же празднуют День Социального Работника.

Мало кто знает, когда день социального работника в 2016 году в России будет отмечаться. Каждый год, так же как и в нынешний, 2016, этот праздник отмечается 8 июня. Люди, обладающие столь благородной профессией, знают какого числа их праздник и собираются вместе, чтобы поздравить друг друга и вдохновить на новые подвиги и свершения. Обычно, социальные служащие очень скромны и не любят больших торжеств в собственную честь, но если собрать их вместе, нет более дружелюбного и теплого общества, чем они. Для того чтобы разогреть их скромную натуру и действительно подарить им праздник в заслуженный день, можно написать сценарий или создать план, по которому вы постепенно развеселите своих коллег и друзей.

В сценарий Дня социального работника не нужно включать ничего не естественного. Все должно быть в соответствии с природой и характером вашей профессии. В работе социальных служб происходит множество смешных, казусных и нелепых ситуаций, которые, возможно, сначала таковыми и не кажутся, но потом, вспоминая о них, люди искренне смеются. Но есть и непростые ситуации, в которых нужно действовать молниеносно. В День социального работника проверьте себя и своих коллег на способность правильно и быстро действовать в экстремальной ситуации.

Помня какого числа день социального работника 2016, советуем вам заранее придумать сценку такого плана, где роли должны будут исполнять ваши коллеги, а вы, как ведущий, должны будете комментировать происходящее. Остальные будут зрителями и наблюдателями, кого-то необходимо выбрать в жюри, для того, чтобы они определили лучших «актеров». Распределить роли можно путем жеребьевки. Суть сценки будет заключаться в том, чтобы показать, насколько тот или иной социальный работник готов оказать первую помощь в экстренных ситуациях.

Итак, допустим, социальный работник по имени N, приходит к бабушке по имени M, чтобы проведать ее и отдать необходимые для жизнедеятельности продукты. В процессе их разговора бабушке становится плохо. На глаза все признаки инфаркта: боль в грудной клетке, отдающая в руку; одышка; бледное лицо и холодный пот… Человеку необходимо предпринять все меры для того, чтобы спасти бабушке жизнь. Что он собирается делать?

На выполнение задания должно уходить не более минуты. В подобную сценку можно добавить костюмы и грим для большей правдоподобности. Аналогичным образом можно придумать самые разные болезни и экстренные случаи, происходящие в жизни на самом деле. Лучшему по итогам конкурсов социальному работнику должен быть вручен приз.

В конкурсах должны участвовать все: и самые активные, и самые скромные соцработники. Тогда ваш праздник не будет похож на все остальные малоизвестные праздники, во время которых коллеги обмениваются банальным поздравлением. Хороший сценарий сплотит ваш коллектив и сделает вас более близкими друг другу.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.