06.05.2014     0
 

День российского предпринимательства в 2016 году


день предпринимателя

День предпринимателя в России – это профессиональный праздник, появившийся сравнительно недавно и отмечаемый ежегодно 26 мая. Начало ему положил указ президента от 18 октября 2007 года. Целью данного праздника является привлечение внимания общественности к предпринимательской деятельности и способствование развитию различных сфер бизнеса. В 2008 году эта дата была отмечена впервые.

Издавна предпринимательство являлось важной частью экономического развития России, а предприниматели были уважаемыми и почитаемыми членами общества. Российские купцы и промышленники основывали целые династии предпринимателей, работающих во благо общества, и немало сделали для развития страны. В Советском Союзе частная инициатива была запрещена, предпринимательская деятельность считалась вне закона. Развитие этой сферы возобновилось с принятия в 1986 году закона «Об индивидуальной трудовой деятельности», узаконившего предпринимательство. В наши дни правом заниматься предпринимательской деятельностью обладает каждый россиянин – это четко прописано в Конституции Российской Федерации.

За последние годы отношение россиян к предпринимательству существенно переменилось. Пришло понимание того, какую важную роль играют российские предприниматели в развитии экономики страны, причем не только крупные, но и мелкие. За счет предпринимательства наполняется российский бюджет, создаются новые рабочие места, сокращается уровень безработицы. Предпринимательская деятельность позволяет каждому россиянину работать на себя, воплощая собственные идеи и развивая собственную инициативу.

День российского предпринимательства в 2016 году будет отмечаться в соответствии с уже сложившейся традицией. Пройдет чествование лучших предпринимателей: будет отмечена их решительность, изобретательность, инициативность, а также огромное чувство ответственности перед своей страной.

Отмечая день предпринимателя в 2016 году, мы пожелаем российским бизнесменам крепкого здоровья, инициативы и предприимчивости, уверенности в своих силах. А всему российскому бизнесу стоит пожелать непрерывного роста и развития во благо России.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.