15.05.2014     0
 

Банты на последний звонок своими руками: 3 способа как сделать


бантик

Бант является универсальным декором, поэтому существует много вариантов его выполнения. Бант используют как украшение для волос, например, на последний звонок или выпускной. Можно купить разнообразные по форме модели, но сделать оригинальный, красивый бант из ленты своими руками очень легко. Предлагаем вам 3 способа как сделать этот великолепный аксессуар.

Классический бант

Это украшение подойдет для школьниц любого возраста. Выполняется из лент любой ширины, но предпочтительна средняя. Также различными могут быть размеры банта. Крепится бант на автоматические заколки, обручи с помощью клея, на резинку можно пришить. Берется лента необходимой длины, определяется середина, кончики заворачиваются внутрь и фиксируются на середине. Получившиеся края перекрещиваются и аккуратно затягиваются узлом.

классический бант

Бант-цветок

Для его изготовления понадобится лента достаточной длины. Кончик ленточки завернуть колечком, которое равно лепестку цветка. Делать такие завитки, пока их не будет около 10 шт, затем перевязать лентой посередине.

Другой вариант – сложить ленту в 12-15 слоев по ширине будущего банта. Возле середины с обеих сторон ленты вырезать треугольники, в этом месте перевязать лентой и расправить лепестки. Так можно делать пышные цветки из разноцветных лент.

Бант-цветок

Многослойный бант

Изготавливая банты на последний звонок своими руками, лучше использовать белые цвета, добавив нежные оттенки розового, салатового, бирюзового или кремового.

Первый слой. Взять четыре отрезка шириной 25 мм и длиной 25 см, сформировать из каждого круг, сложить пополам. Сделать складочку в центре, формируя бантик, закрепить. Так собрать все четыре кольца и соединить в бант.

Второй слой. Взять две ленты шириной 15 и три – 10 мм, длиной 9,5 см, сложить пополам по длине, срезать фигурный уголок. Собрать все ленты на одну нитку стежками ровно посередине, начиная с узкой, туго стянуть.

Третий слой. Взять два отрезка шириной 15 мм и два — 10, длиной 24 см. Широкую ленту сложить пополам, сделать петельку, закрепив край посредине. То же самое сделать с другим краем. Из каждого отрезка сделать «кренделек», соединить их в виде «бабочки». Соединить обе «бабочки», поместив тонкие ленты сверху.

Четвертый слой. Взять четыре отрезка ленты шириной 5 мм, длиной 16 см, сделать «бабочку».

После сборки 1 и 2 слоя необходимо прикрепить бант к зажиму или резинке при помощи кусочка ленты не более 6 см. Далее присоединяется третий и четвертый слои и декорируется центр бусиной.

многослойный бант


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.