11.09.2010     0
 

Колорирование темных и русых волос. Фото


колорирование волос

Сегодня на рынке парикмахерских услуг большая конкуренция. Стилисты должны уметь всё, и даже больше, чтобы удовлетворить своих клиентов. На помощь в решении этой задачи к стилистам приходит техника колорирования волос.

Колорирование - трудоёмкая работа, требующая профессиональных знаний, а также понимания цветовых сочетаний, то есть - надо быть, в какой-то степени, художником. Но холст с неудачным произведением можно никому не показывать, а вот клиента, сидящего перед зеркалом, разочаровывать нельзя. Колорирование даёт стилистам огромное поле для творчества, так как в распоряжении мастера находится весь спектр цветов и оттенков, которые ограничиваются лишь фирмой производителем красок для волос.

техника колорирования

Существует колорирование темных волос и русых. По технике нанесения они ничем не отличаются, разница лишь в том, что для того, чтобы сделать модное темное колорирование волос 2014 года используются темные оттенки, для светлого - соответствующие, в зависимости от основного цвета волос. Колорирование подразумевает добавление в основной цвет волос дополнительных контрастных оттенков или оттенков того же цвета, но более или менее насыщенных тонов, в зависимости от задумки стилиста.

колорирование темных волос

Перед началом работы мастер оценивает цвет кожи клиента, так как существует правило, что к тёплому цвету кожи лица (смуглая, розовая) подойдут тёплые тона красок (золотистый, медный, красный, натуральный), а к холодному цвету кожи (белый, мраморный) - соответственно холодные оттенки красок (пепельный, чёрный, пепельно-золотистый, фиолетовый, натуральный). Но благодаря тому, что колорирование волос (фото представлено в этом материале) подразумевает окраску в несколько цветов, можно немного отступить от этого правила и использовать цвет не соответствующий типу лица. Мастер перед началом работы обязан сделать тест на переносимость используемого красителя.

темное колорирование волос

Техника нанесения заключается в делении на зоны. Можно колорировать лишь теменную часть, если требуется выделить лишь чёлку; или макушечную зону, этого бывает достаточно если стрижка, например, градуированное каре. Полное колорирование, конечно же, лучше и позволит клиенту собирать волосы например в хвост. Можно выполнить колорирование в ассиметричном виде, если это асимметричная стрижка; это может быть редкое колорирование отдельных прядей по всей длине. Для вьющихся волос можно использовать колорирование только концов прядей. Колорирование подразделяется на ленточное, зональное и штопкой. Все цвета должны отделятся друг от друга фольгой и ни в коем случае не смешиваться друг с другом.

светлое колорирование

Для удобства работы с разными красителями одновременно, необходима разноцветная фольга, которая позволит мастеру не запутаться при чередовании цветов по схеме. Как сделать колорирование русых волос? Рассмотрим подробнее на примере техники поверхностного колорирования. На базовый светлый цвет наносятся два-три фэшен-оттенка (сиреневый, розовый), специальным шприцем как бы рисуются на волосах цветные линии, при этом сохраняются промежутки между мазками краски, без использования фольги. Получается очень оригинальный, яркий результат, при минимуме затрат времени и средств. Ухаживать за окрашенными волосами лучше средствами того же производителя, краски которого использовал мастер, так лучше и дольше будет сохраняться цвет на волосах. Как уже было сказано выше, колорирование - очень трудоёмкий процесс с использованием нескольких красителей, а значит - дорогостоящий. Цены колеблются от 1000 до 5000 рублей.

колорирование светлых волос


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.