16.05.2014     0
 

Льняное масло — польза и вред для похудения


льняное масло

Стройная фигура, красивый цвет лица, блестящие волосы, крепкие ногти – пожалуй, одни из основных критериев красоты и здоровья у современных женщин. Поэтому не удивительно, что многие из них готовы пропадать в спортзалах, пить горстями поливитамины и питаться одними овощами. Ведь это все должно сделать их неотразимыми. Отчасти это так. Но важно во всем видеть меру и не бросаться в крайности. Например, соблюдая строгую диету, совершенно отказываться от жиров, которые просто необходимы для нормального функционирования организма. Особенно женского.

Но не спешите лезть в холодильник за добрым куском копченого сала. Жиры тоже ведь бывают разные. Наиболее полезны растительные масла. И что интересно, с их помощью можно даже избавляться от лишних килограмм. А лидером по содержанию полезных веществ является льняное масло, польза и вред для похудения с которым обсуждаются довольно активно.

Множество положительных отзывов говорят о том, что прием этого масла действительно помогает сбросить неугодные килограммы. Осуществляется это за счет ускорения обмена веществ жирными кислотами, входящими в его состав. Пища в желудке начинает перевариваться быстрее, увеличивается скорость сжигания жиров во сне. Это масло, как и другие, обладает мягким слабительным эффектом, позволяя худеть.

Естественно, не стоит надеяться только на прием масла. Но вот в сочетании с физическими нагрузками и правильным питанием эффект будет потрясающим. И даже если фигура в полном порядке, стоит периодически употреблять льняное масло – польза для женщин неоценима. Содержащиеся в нем омега-3 жирные кислоты творят чудеса с кожей, волосами и ногтями. Эффект становится заметен уже на первой неделе приема курса. А еще льняной экстракт облегчает симптомы ПМС и менопаузы.

Кроме того, диетологи призывают использовать это масло для заправки салатов, например. То есть для постоянного использования в пищу, потому что оно благотворно влияет на работу практически всех органов и систем организма. Важно только употреблять его без термической обработки, в ходе которой оно теряет свои волшебные свойства.

Конечно, имеются и некоторые противопоказания к применению льняного масла. С осторожностью следует употреблять его при беременности. Оно не вредит малышу, напротив, способствует лучшему развитию его мозга. Но вызывает настороженность из-за возможной диареи вследствие приема. Поэтому стоит обсудить возможность приема льняного масла со своим врачом.

Не рекомендуется злоупотреблять этим эликсиром молодости и красоты людям, имеющим повышенную кислотность в желудке, проблемы с печенью и поджелудочной железой. Он может ухудшить состояние. В любом случае при желании начать впервые принимать льняное масло следует внимательно ознакомиться с противопоказаниями. А при употреблении его внимательно прислушиваться к себе. Хотя, скорее всего, все положительные эффекты незамедлительно проявятся и организм просто преобразится.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.