31.05.2014     0
 

Когда день папы в России в 2016 году — дата, стихи


день папы

Мы все знаем, что в России существует День матери, но мало кто знает о существовании праздника для пап, хотя многие слышали о существовании дня отца в других странах. Еще меньше людей знают, когда День папы в России в 2016 году. На Западе в день отца дети по традиции рисуют папам открытки и делают подарки, в основном сделанные своими руками. Празднование Дня отца в России не назовешь традицией, ведь этот праздник появился у нас совсем недавно. Наши же праздники, посвященные чему угодно, если хоть как-то касаются детей, сводятся к одному – утренник и стишок, прочитанный на табуретке.

В России День папы в 2016 году будет отмечаться 19 июня, хотя во всем мире международный день отца празднуют в третье воскресенье сентября. В каждой семье будут по-разному отмечать День папы 2016, дата эта, конечно, особенная, но не все о ней знают, поэтому многие, скорее всего, проигнорируют этот праздник. Однако, если День папы в детском саду станет ежегодной традицией, то, возможно, этот праздник приобретет большую популярность. Пусть в этот день в садиках дети нарисуют открытки папам, устроят для пап целое представление и прочитают стихи, может быть даже собственного сочинения. Это не только порадует самих отцов и их детей, которые безумно любят своих пап, но еще и повысит уровень самосознательности мужчин, как родителей. Ведь благодаря этому они увидят, что не только мама играет важную роль в жизни ребенка и формировании его личности.

Иногда на День папы стихи можно сочинить и мамам и вспомнить, что даже если папа проводит с ребенком не так много времени как мама, он все же делает довольно много и в поте лица трудится на благо семьи. А можно взять и готовые стихи как, например, эти:

Мой папа лучше всех, друзья,
Об этом точно знаю я!
Со мной он часто в мяч играет,
Всегда во всем мне помогает,
Он любит маму и меня,
Мой папа лучше всех, друзья!

Я папу с праздником поздравлю
И без подарка не оставлю,
Спасибо папочке за то,
Что самый лучший конь в пальто,
Что на спине меня катает,
Совсем усталости не знает!

Стихи я папе сочиню
Пусть знает, что его люблю,
Он самый лучший, папа мой,
Он настоящий мой герой,
Он всех злодеев победит
И маму он развеселит!

С днем папы всех отцов поздравим
Сегодня в жаркий летний день
Мы радость им сейчас подарим,
Нам поздравлять отцов не лень!
Пусть этот праздник будет долгим
И радостным пусть будет он,
Пускай поют все дети звонко
Про пап своих весь день деньской!
Пусть папы наши не забудут
Ни про семью, ни про друзей,
Пускай удача, счастье будут
Им спутниками жизни всей.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.