08.06.2014     0
 

Как быстро загореть на солнце с белой кожей: народные средства


Еще Коко Шанель говорила о том, что кожа цвета аспирина некрасива и не модна. С тех пор прошло немало лет, менялись фасоны платьев и купальных костюмов, но постоянным атрибутом шикарных красоток было лишь тело цвета шоколада. Действительно, идеальный загар без покраснений и шелушения кожи смотрится привлекательно на всех женщинах без исключения. Вот только не каждая может находиться на солнце достаточно долго и так, чтобы загар получился по-настоящему южным – в меру темным и ровным. Особенно страдают обладательницы очень белой кожи и светлых или рыжих волос, ведь даже недолгое нахождение на солнце несет для них огромный риск ожогов, а также провоцирует развитие меланомы – одной из самых опасных форм рака. Что делать? Подойти к вопросу принятия солнечных ванн с умом и следовать простым рекомендациям.

А мы такие загораем...

Самые простые советы о том, как быстро загореть на солнце с белой кожей, но не обгореть сводятся к тому, чтобы использовать качественные средства с высокой защитой от UV-излучения – до 60 единиц, а также постепенно увеличивать время нахождения на пляже. Так, в первые несколько дней рекомендуется загорать после полудня, начиная с 16 часов, при этом ограничивая пребывание под палящими лучами до 5-10 минут. А в последующие дни наблюдать, как ведет себя кожа – если видимых покраснений нет, то загорать уже можно четверть часа, после – 20 минут и так далее, но желательно не на открытом солнце. Пусть это немного, но, согласитесь, лучше постепенно становиться шоколадной, чем в первый же день обгореть на солнце, испортив себе весь последующий отпуск. Также не забывайте пользоваться защитным средством, наносить которое необходимо за 10 минут до предполагаемого выхода на пляж или к бассейну. При этом учтите, что каким бы водостойким ни был крем или лосьон, его нужно обновлять – намазывать заново, каждый раз после купания, особенно в соленой воде.

Как легко и просто получить идеальный загар

Если несколько хитростей того, как быстро загореть на море. За несколько недель до предполагаемой поездки начните соблюдать особую диету, а именно потреблять продукты, богатые витаминами А и Е. В основном это красные и оранжевые овощи и фрукты, а также свежая зелень. Так вы подготовите кожу к быстрому производству пигмента меланин, который и придает ей шоколадный цвет. Нелишним будет 1-2 раза в неделю пользоваться скрабами, ведь омертвелые клетки не дают загару как следует «схватиться», более того, делают его неровным и без характерного сияния. Также перед выходом на солнце можно нанести специальное масло для усиления загара, которое одновременно служит и защитой от ультрафиолетовых лучей. Такое имеется в каждой линии средств для ухода за кожей в летний период.

Еще наши мамы знали, как быстро загореть на солнце, народные средства для этого использовали следующие: втирали в кожу ореховое масло — ведь оно не только питает, но и защищает покровы. Попробуйте! Также можно приготовить кофейный бальзам: для него вам надо смешать в баночке 50 граммов натурального кофе мелкого помола и 100 граммов любого орехового масла, после посуду плотно закрыть и поставить в темное место на 7-10 дней. По истечении этого времени бальзам необходимо отфильтровать от остатков кофе и перелить в чистую посуду. Отличное средство для быстрого загара готово, правда, после его использования на солнце можно находиться не более 20 минут, иначе даже обладательницы смуглой кожи рискуют обгореть. Советы предельно просты. Следуя им, идеально ровный, золотистый цвет кожи может получить абсолютно каждая женщина.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.