12.06.2014     0
 

Выпускные бальные платья 2016


бальное платье для выпускницы 11 классаВыпускной вечер – важное событие в жизни каждого старшеклассника, он знаменует не только окончание школы, вручение аттестатов, но и вступление во взрослую жизнь, со всеми ее преимуществами и трудностями. К этому событию с трепетом готовятся и мальчики, и девочки. Однако для девушки выпускной бал имеет особенное значение и занимает место, сравнимое по своей эпохальности разве что со свадьбой. Преподнести себя в выгодном свете, проявить все свои достоинства, почувствовать себя королевой – это заложено в женщинах любого на генетическом уровне, а в 17-18 лет, когда природная красота и обаяние набирают силу, просто насущная необходимость. И бал выпускников является идеальным поводом для праздничного дефиле.

Бальное платье на выпускной вечер

Бальное платье на выпускной вечер

Бальное платье на выпускной вечер

Выпускные бальные платья 2016 года существенно отличаются от моделей прошлых лет. Если в середине-конце прошлого века общепринято было шить наряды исключительно нежных пастельных или белых цветов, символизирующих юность, наивность и открытость миру, то сегодня цветовая гамма не имеет никаких ограничений. И к слову сказать, белый цвет встречается не так уж и часто, в последние годы преобладают насыщенные жизнерадостные тона – розовые, зеленые, бирюзовые. В 2016 году эту палитру разбавляют модные альтернативные цвета – лавандовый, медово-дынный, лаймовый, фисташковый. Неожиданной новинкой в коллекцию вечерних нарядов для выпускного стало вхождение элегантного черного цвета и благородных темных оттенков, от бордового до фиолетового.

Вечернее платье для девушки

Вечернее платье для девушки

Вечернее платье для девушки

Вечернее платье для девушки

Отличаются и фасоны современных выпускных платьев. Раньше это были легкие воздушные модели длиной до колена или чуть выше, сегодня же выпускницы предпочитают бальные наряды в пол, реже – изысканные коктейльные платья. Такая тенденция вполне понятна и объяснима: при нынешней урбанизации фэшн-индустрии и ритме жизни молодого человека, хочется окунуться в волшебную феерию сказки, почувствовать себя дебютанткой старинного бала. Надевая такое платье, юная девушка ощущает себя принцессой, Золушкой, Наташей Ростовой.

Длинное бальное платье 2016

Длинное бальное платье 2016

Длинное бальное платье 2016

бальное платье

Еще одна особенность 2016 года - бальные платья на выпускной в 11 классе разнятся по стилю, по-прежнему популярны декольте, греческие мотивы и асимметрия. Однако настоящей изюминкой стали модели в стиле 40-х и 50-х годов, поколения стиляг, и даже подражающие фасонам конца XIX века. Стилисты и модельеры рекомендуют выпускницам внимательнее отнестись к завершению придуманного образа, правильно подобрать прическу, украшения, аксессуары. Здесь стоит вспомнить правило золотой середины и лучше чуть-чуть недобрать, чем зайти слишком далеко.

платье в стиле стиляги

платье в стиле стиляги

платье в стиле стиляги


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.