14.06.2014     0
 

Как сэкономить при покупке онлайн


Для жителей многих российских регионов покупки в режиме онлайн стали обыденным делом. И здесь нет ничего странного. Ведь это очень удобно и помогает хорошо сэкономить. Каким образом можно сэкономить при покупках через интернет? Есть несколько способов.

Совместные покупки

Во многих социальных сетях можно найти группы для совместных покупок. Главный там человек, то есть организатор, за небольшой процент от покупок находит интересные товары, занимается сбором денег, заказывает, принимает и раздает купленный товар.

Почему это выгодно? Совместные покупки позволяют делать оптовые закупки. А оптом всегда дешевле! Минусом является то, что ждать своего товара приходится иногда долго, ведь большинство магазинов продают оптом целые размерные ряды. То есть нужно найти людей, которые, например, купят 35, 36, 37, 38, 39, 40 размер обуви определенной модели. И только при таком заказе, обувь будет продана по оптовой цене. Здесь может возникнуть еще одна проблема — несвоевременная оплата заказа всеми участниками этой оптовой закупки. Это опять потеря времени. Плюс нужно будет ехать забирать товар к организатору. А это снова время, а быть может, и деньги, если живете от него далеко.

Именно поэтому многие женщины выбрали другой способ экономии — использование промокодов для получения скидки.

Промокоды

Их можно найти на различных сайтах или в группах в социальных сетях непосредственно магазинов, для которых они предназначены. Промокоды — это набор цифр и буквенных знаков, которые, при введении в специальное окошко на стадии оформления заказа, дают право на снижение цены на оговоренное количество процентов. Можно найти Ив Роше коды, Техносилы, Quelle, Lamoda, Снежной королевы и многих-многих других известных и не очень магазинов. Кстати, промокоды бывают не только к товарам, но и к услугам. Например, на туристическую поездку, доставку цветов или посещение салона красоты.

Многие люди не делают онлайн-покупки из-за того, что приходится оплачивать доставку (курьерскую или почтовую). А она может обойтись в копеечку, если не живешь в центральной России. Но это не беда. Можно найти промокоды для бесплатной доставки. В таком случае вы максимум, что заплатите — это почтовый сбор. При покупке на сумму 1000 рублей, это около 40 рублей. Причем есть магазины, где бесплатная доставка возможна при любой сумме заказа. Подобные промокоды примерно раз в месяц предоставляет интернет-магазин Quelle.

Распродажи

Да, распродажи бывают не только в реальных, но и в виртуальных магазинах. Например, летом можно со значительной скидкой приобрести одежду и обувь из старой зимней коллекции. А зимой, соответственно, купить прошлогодние летние вещи. Если вы не слишком гонитесь за модой — замечательный вариант.

Скидки и акции

Нередко магазины проводят акции, в которых предоставляют хорошие скидки клиентам, впервые заказывающим у них какую-либо вещь. Или дают скидки на второй заказ.

Также магазины могут предоставлять скидки на какие-либо отдельные разделы. Например, только на женскую обувь или детские вещи. Самые разные акции регулярно проводит магазин Wildberries.

Скидки могут предоставлять при покупке сразу нескольких товаров, а также при оплате определенным способом, например, банковской картой или электронными деньгами. То есть скидку обычно предоставляют тем, кто делает предоплату, хотя бы частичную.

Подарки и бонусы

Особенно это актуально для магазинов косметики и парфюмерии. Например, магазин Ив Роше практически к каждому заказу прикладывает подарок. И чем на большую сумму сделан заказ — тем больше подарков. Это могут быть пробники модных туалетных вод, бусы, шарфы и прочие аксессуары. Не такая уж мелочь...

А бывают и довольно оригинальные бонусы. Например, предоставление возможности бесплатно отремонтировать купленную обувь в специальных точках, о которых есть информация на сайте магазина. Причем сделать это можно даже в том случае, если после покупки прошло несколько месяцев.

Как быстро находить интересные предложения

Можно подписаться на рассылки интересующих вас интернет-магазинов. Но в таком случае готовьтесь к тому, что в ваш почтовый ящик ежедневно будет сыпаться куча писем. Чтобы найти что-то нужное — придется все их открыть и прочитать. Очень затратное по времени занятие. Проще смотреть интересные предложения на специальных сайтах с купонами.

Удачи!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.