18.06.2014     0
 

Путешествие в Париж: где остановиться в центре города


Париж

Не так часто у среднестатистического россиянина возникает возможность поехать в Париж. Как правило, длительное путешествие стоит немалых денег, поэтому доступно не многим. И если вы хотите как можно больше посмотреть в столице Франции в короткий срок, стоит серьезно отнестись к выбору места проживания.

Оно должно быть удобно расположенным, желательно в центре города, в шаговой доступности от многих памятников архитектуры и культуры. Еще одно важное качество отеля – приемлемая цена. Зачем переплачивать за шикарные апартаменты, если вы планируете в них только ночевать? Ведь ваша цель – увидеть как можно больше достопримечательностей восхитительного Парижа за несколько дней. К тому же, сэкономив на номере в отеле, оставшиеся деньги можно потратить на дополнительное посещение музеев, кафе, ресторанов, магазинов и т.д.

Для отдыха и ночлега вполне подойдет двухзвездочная гостиница. Бронировать номер иногда бывает проблематично, так как в сезон много желающих посетить страны и города, поражающие обилием развлечений и архитектурой. Возрастает их число ближе к весне и лету, а также праздникам, например Новому году. Поэтому проводить мониторинг отелей и заказывать номера следует заранее.

Один из самых удачных по расположению и качеству обслуживания, а также доступный по цене – двухзвездочный Avenir Hotel. Он находится у подножия знаменитого храма Sacré-Cœur (Святого Сердца), в плотно заселенном квартале Монмартр. Недалеко от отеля – одна из главных достопримечательностей города Лувр, а также Собор Парижской Богоматери и музеи романтической жизни, д’Орсэ, Сальвадора Дали, Musee national Gustave Moreau. Неподалеку много различных театров и кабаре (в том числе и знаменитое Мулен Руж), площади Республики, Пигаль, Де-Тертр, где работают художники, рисуют пейзажи и портреты проходящих прохожих.

Если вы для проживания выберете отель Авенир в Париже со своим главным символом – Эйфелевой башней – из окна номера или с балкона будет как на ладони. Эта гостиница является достойным бюджетным вариантом, где есть Wi-Fi, сейф, кондиционер, минимально необходимые условия в номере (туалет, душ). Утром в номер приносят завтрак во французском стиле: круассаны, кофе, чай, йогурт, джем, сыр, пирожные. Кстати, в путешествие вы можете взять свою любимую собачку, это один из немногих отелей, где разрешено проживание с животными. Детей до двух лет здесь селят бесплатно, даже дают в номер детскую кроватку. В отеле имеется буфет, спутниковое телевидение, телефон.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.