20.06.2014     0
 

Селфи — что это значит и как его сделать


селфи

В последнее время, на просторах интернета стали часто употреблять слово «селфи». Это загадочное слово используют при описании фотографий, сделанных на расстоянии вытянутой руки. И все же селфи - что это значит?

Селфи на сленге веб-пользователей означает сфотографировать самого себя. Как-то раз девушка захотела отправить другу свою фотографию, ей пришлось сфотографировать саму себя в зеркале. После этого, она отправила ему фото и написала в письме, что фотографировать себя было достаточно сложно, ведь у неё дрожали руки. Это событие произошло еще в прошлом веке когда не то, что телефонов с камерами, еще вовсе мобильников не было. Однако люди и тогда пытались сделать селфи - что это такое узнав только сейчас.

В XXI веке, когда каждый третий человек пользуется интернетом и проводит свободное время на таких известных сайтах, как Instagramm, Vkontakte, Facebook, селфи уже совершенно не новость. Каждая голливудская звезда, политический деятель, спортсмен и другие известные личности фотографируют самих себя и выкладывают фото на всеобщее обозрение.

Но вернитесь на двадцать лет назад. Вспомните, какие были фотографии: на пляжах вы фотографировались с детьми, мячами, как плещетесь в воде, строите пирамиды из песка, гуляете по пляжу и по парку. Как вы стоите у своего только что купленного дома и принимаете в подарок щенка, как вы играете со своими друзьями во дворе или на свадьбе разрезаете и едите торт. Как ваш ребенок делает первые шаги, впервые идет в школу, танцует на утреннике. Каждое такое фото несет в себе воспоминание.

И взгляните на современные фото селфи. Что можно вспомнить, фотографируя свои ноги на пляже или собственное лицо с гримасой, «утиными» губами? Что хорошего, когда телефон забит одними и теми же фото, где вы просто меняете одежду, макияж и выражение лица. Селфи – это прорыв в технике, ведь каждая модель телефона усовершенствуется так, чтобы камера на нем была высокого качества и удобной. Но практически бесполезный, как оказалось, к сожалению.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.