20.06.2014     0
 

Когда день военно-морского флота 2016 в России


Этот праздник возник 22 июня 1939 года по мановению руки СовНарКома СССР и ЦК ВКПб, когда было принято решение о строительстве мощного флота СССР. Тогда днем празднования было назначено 24 июля.

Несколько раз День военно-морского флота в России «переиздавали»: в 80-х годах ХХ века дата обсуждалась правительством СССР и была подтверждена; но Указом Путина в 2006 году дата была изменена; отмечать его принято с тех пор в воскресенье, самое последнее в июле.

31 июля пройдет День военно-морского флота России в 2016 году. Состоится величание всех морских военных российского флота; ветеранов ВОВ, сражавшихся на флоте; всех работников, занятых на военно-морской службе.

Традиционные военные праздничные парады и тренировочные соревнования устраиваются ради праздника во всех пяти морских акваториях России: на Черном море, Балтийском, Каспии, Севере и в Тихом океане.

Высшее руководство поздравляет служащих на флоте, награждает наиболее отличившихся из них медалями и памятными знаками отличия; а вечером устраивается традиционный салют.

День военно-морского флота в Санкт-Петербурге 2016 пройдет торжественно, множество военных кораблей Ленинградской морской базы с поднятым Андреевским и разноцветными праздничными флагами выстроится в грандиозном порядке и пройдет через акваторию Невы. В рамках одного из городских событий этого дня пройдет реставрационная высадка десанта морской пехоты на Балтийский берег.

В Яхт-клубе, на стадионах и в парках города пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных этому празднику в Санкт-Петербурге. Таких, как «Морские дьяволы» в парке 300-летия города (этот фестиваль, приуроченный к праздничному дню военных морских работников, проходит уже третий год). Музыкальные, спортивные, выставочные мероприятия продлятся там с открытия в 13.00 до 18.00.

2016 год - это 76 годовщина праздника; каждый год его наступление знаменуется присутствием на улицах города огромного количества нарядных военных моряков, которые веселятся, ныряют в фонтаны и распевают свои бравые песни.

В Севастополе 2016 год также ознаменуется грандиозным празднованием Дня военно-морского флота. На море пройдет торжественный парад Севастопольского гарнизона Черноморского флота России. Воодушевленные событиями последнего года, организаторы запланировали и небывалый военно-спортивный праздник, и выступление известных артистов эстрады, и множество праздничных городских событий в День военно-морского флота 2016 в Севастополе. Закончится празднование грандиозным фейерверком и салютом над акваторией Черного моря.

В то время, когда день военно-морского флота 2016 празднуется с таким размахом, Украина более не отмечает этот праздник. Раньше празднование было решено проводить совместно; теперь же, из-за сложившейся политической ситуации, такое мероприятие уже не представляется возможным.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.