21.07.2014     0
 

День работников торговли в 2016 году в России


день торгового работника

Россия – величественная страна, во многом она стала таковой, благодаря развитию торговых отношений как внутри страны, так и с внешним миром. Прекрасной традицией уже стало отмечать в России такой праздник как День работников торговли. Он празднуется в четвертую субботу июля. Начало празднования этого праздника положено в советское время (в 1966 г). Дата у этого праздника скользящая, а потому, каждый год она меняется. Однако так было не всегда, эта дата была введена относительно недавно – в 2013 году. Ранее этот праздник отмечался весной.

День работников торговли в 2016 году будут праздновать по всей стране 23 июля. В пополнении национальной казны важное место прочно занимает именно торговля. Ведь сейчас люди не мыслят своей жизни без покупок, а значит и торговли. Совершая покупки, ежедневно мы, так или иначе, становимся участниками торговых отношений и стимулируем тем самым ее развитие и совершенствование. Россия - это далеко не единственная страна, в которой принято отмечать этот праздник. Так, среди стран бывшего СССР, Белоруссия и Украина также его празднуют.

Повсеместно и во все времена торговля играла колоссальную роль. Постепенно профессия продавца набирала все большую популярность. Сегодня день работников торговли отмечают помимо самих продавцов (среди которых, кстати, есть как женщины, так и мужчины) менеджеры, продавцы-консультанты, кассиры и пр. Прогрессивное развитие технологий способствует появлению новых направлений торговой деятельности, например, так называемой интернет-коммерции. Стремительное развитие которой, безусловно, делает жизнь большинства людей удобнее и помогает существенно экономить время, что так важно сейчас. Поэтому интернет-продавцы также по праву отмечают это праздник.

Стоит отметить, что день работников торговли 2016 будет отмечаться и работниками всевозможных организаций, которые занимаются обслуживанием населения и предоставлением услуг ЖКХ. В день работников торговли 2016 виновники праздника не будут обделены вниманием и получат поздравления от первых лиц государства и самые лучшие будут отмечены на различных уровнях. Ежегодно в этот день присваивается звание Заслуженного торгового работника России. Получить его может любой человек, который внес неоценимый вклад в развитие систем торговли, независимо от форм собственности, в которых он занят. День работников торговли в 2016 году в России будут праздновать традиционно весело: с ярмарками, фокусниками, выступлениями артистов, кружков самодеятельности, спортивными состязаниями и развлекательной программой.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.